ВАЛЬС ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

ВАЛЬС ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ
     В Усть-Лабинском районном Доме культуры 25 июня состоялся «Муниципальный парад выпускников». Выпускники с классными руководителями и директорами школ колоннами прошли по улице Пролетарской, после чего участники была закружились в танце на площади возле РДК «Кубань».
   На торжественной церемонии награждения выпускникам-стобальникам вручили благодарственные письма и 41 медаль «За особые успехи в учении». Так же 18 лучших выпускников получили благодарственные письма в номинации «За высокие достижения», в номинации «Лидер. Активист. Волонтёр». А 29-ти школьникам вручили награды за достижения в спорте и художественном творчестве, также отмечены 26 выпускников, которые получили поздравления и благодарственные письма. На данный момент, по результатам государственной итоговой аттестации средний бал по району составил по следующим предметам: английский язык – 75,3 химия – 72,2 литература – 71,9 география – 65 обществознание – 59,6 история – 58,9 математика профильная – 55,9.
     По итогам ГИА высшую оценку в 100 баллов набрали семь выпускников:
Алёна Павлова (СОШ №11) – по литературе;
Ангелина Москвитина (СОШ №6) – по литературе;
Валерия Сылка (СОШ №2) – по химии;
Екатерина Ткаченко (СОШ №19) – по русскому языку;
Максим Чернов (СОШ №6) – по информатике;
Сергей Соловьёв (СОШ №2) – по химии;
Яна Анеманюк (СОШ №6) – по химии.
  Для выпускников этого года это еще не все достижения. Ученица средней школы №11 Алёна Павлова стала победителем муниципальной олимпиады по истории, призёром муниципального и регионального этапов олимпиады по русскому языку; выпускник школы №6 – Максим Чернов – победил в муниципальном конкурсе по английскому языку; ученик четвёртой школы Эдуард Мозговой стал призёром муниципального этапа по английскому языку, также многие другие выпускники школ Усть-Лабинского района стали активными участниками, призёрами и победителями интеллектуальных конкурсов и спортивных соревнований.   Всего в этом учебном году школу окончили 359 учеников из 22-ух школ Усть-Лабинского района.
  Теперь выпускников ждёт Губернаторский бал! Само мероприятие пройдёт 28 июня 2019 года.
Участниками Губернаторского бала станут почти 2,5 тысячи выпускников со всей Кубани. Из них 60 – из Усть-Лабинского района.  Это будет уже четырнадцатый Губернаторский бал и пройдёт он в новом формате! Ранее торжество проходило перед Законодательным собранием края, теперь же выпускники будут вальсировать на Театральной площади, что позволит увеличить не только количество участников, но и гостей. Так же изменится танцевальный репертуар.   Двадцать третьего июня на Казачьей площади состоялась репетиция Губернаторского бала. Усть-Лабинские медалисты, победители олимпиад и творческих конкурсов разучивали полонез, Губернаторский вальс, джайв и казачий танец.
Евгения ДУЖЕНКО
По информации пресс-службы администрации Усть-Лабинского района