В ХУТОРЕ НЕЕЛИНСКОМ УБИТЫ МАТЬ И СЫН

В ХУТОРЕ НЕЕЛИНСКОМ УБИТЫ МАТЬ И СЫН
    Около 10 часов утра 6 июля в одном из домов по улице Комсомольской хутора Неелинский (Александровское сельское поселение) были обнаружены трупы 73-летней женщины и ее 55-летнего сына. Оба задушены.       Известно, что тела обнаружили соседи, они же вызвали «скорую» и полицию. Мать и сын лежали в разных комнатах, в домашней одежде. В ходе первичного осмотра следов криминала обнаружено не было. Обстановка в доме указывала на то, что жильцы любили выпить, а значит, могли отравиться алкогольным суррогатом. При более тщательном осмотре у обоих были обнаружены характерные следы от удавки.
    Одно из окон дома разбито, часть забора повреждена (см.фото). Имеет ли это какое-то отношение к преступлению, предстоит выяснить следственному комитету, однако по хутору уже поползли слухи, что преступник проник в дом как раз через окно и что накануне женщина должна была получить пенсию.
   - Они не местные. Сын с матерью сняли этот дом около года назад, любили выпить, но на ногах обычно держались,- рассказывает сосед погибших. - Мужчина ни с кем не сближался, о себе не рассказывал, но я слышал, что он судим за убийство. Был тихим, общался только с одним жителем хутора, живущим неподалеку. Их связывал общий интерес - выпивка.
   Возможно, что мужчина судим не только за убийство. На левой руке убитого имеются наколки в виде перстней и трех церковных куполов, что говорит о принадлежности к воровской иерархии. В Отделе МВД по Усть-Лабинскому району нам сообщили, что оперативники уже вышли на подозреваемого, проводятся следственные действия. Инна ГРИГОРЬЕВА
Фото автора.