ГДЕ ТОРГОВАТЬ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИЕЙ

ГДЕ ТОРГОВАТЬ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИЕЙ
   Наконец-то ярмарку выходного дня, проходившую на улице Ленина, необорудованную и мешающую автомобильному движению в центре города, закрыли. В связи с этим, продавцам предлагается торговать своим товаром на территории продовольственного рынка (ООО «БМВ Плюс) и на сельскохозяйственной ярмарке на вещевом рынке(торговый комплекс «Горизонт»). Там есть все условия – вода, навесы, туалеты.
     По данным руководства ТК «Горизонт», на их территории действует универсальная оптово-розничная ярмарка с примерным количеством – 80 мест. В их числе 30 крытых торговых мест для торговли с малотоннажного автотранспорта, 30 крытых торговых мест для торговли гражданами, ведущим ЛПХ и 24 социальных бесплатных торговых места. Стоимость торгового места с понедельника по пятницу 100 рублей за кв.м., суббота-воскресенье – бесплатно. Часы работы ярмарки с 6-00 часов до 15-00 часов.
  На территории продуктового рынка ежедневно имеются 102 свободных места для продажи сельхозпродукции. Аренда одного оборудованного места составляет 200 рублей в день и 2160 рублей в месяц. 
  Для разовой торговли льготных категорий граждан, проживающих в Усть-Лабинском районе Краснодарского края и Красногвардейском районе Республики Адыгея (пенсионеры, инвалиды I и II группы, многодетные родители, участники боевых действий, ветераны ВОВ), предусмотрена 50-процентная скидка от стоимости торгового места – 100 рублей. Часы работы торгового комплекса с 6-00 часов до 18-00 часов.
Инна ГРИГОРЬЕВА
По информации администрации Усть-Лабинского городского поселения