РАСКРЫТО ДВОЙНОЕ УБИЙСТВО В НЕЕЛИНСКОМ

РАСКРЫТО ДВОЙНОЕ УБИЙСТВО В НЕЕЛИНСКОМ
    В минувший понедельник мы писали о двойном убийстве в хуторе Неелинском Александровского сельского поселения, где были обнаружены тела 74-летней пожилой женщины и ее 55-летнего сына. Они лежали в разных помещениях, были в домашней одежде. Смерть в обоих случаях наступила от удушения. Убийство было раскрыто практически по горячим следам.
  «Усть-Лабинск Инфо» побывал на месте преступления и пообщался с одним из соседей погибших. Мужчина тогда рассказал, что погибший с матерью снимали дом в хуторе около года, ни с кем особо не общались, кроме одного человека, живущего неподалеку. Соседи любили выпить, но сильно пьяными их никто не видел.
  Погибших обнаружили в 9.45 утра 6 июля, но уже 8 июля подозреваемый был задержан оперативниками уголовного розыска ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району. Им оказался знакомый 46-летний мужчина. Тот самый, живущий неподалеку, об общении с которым говорил сосед убитых. Подозреваемый также как и погибший, ранее был судим.
  По информации СУ СКР по Краснодарскому краю, задержанный признался, что в ночь на 6 июля они выпивали в доме погибшего, затем поссорились и он задушил оппонента. Пожилую женщину убил как ненужного свидетеля: Женщина стала кричать и звать на помощь, пыталась выбежать на улицу, но гость догнал ее и также задушил. Экспертиза показала, что оба погибших перед смертью оказывали убийце активное сопротивление.
 Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 – «Убийство двух и более лиц», расследование продолжается. Инна ГРИГОРЬЕВА На фото: место преступления.