СБИЛ ДЕВУШКУ И СКРЫЛСЯ

СБИЛ ДЕВУШКУ И СКРЫЛСЯ
     В прошлую среду, 17 июля в период с 9 до 10.00в поселке Суворовском произошел наезд на пешехода. Выходя на обгон, водитель серебристой «девятки» сбил женщину.Все происходило недалеко от магазина «Династия», практически рядом с домом пострадавшей.
  - Утром я вышла в магазин, выйдя со своего переулка осмотрелась и убедившись, что ничего мне не грозит, начала переходить, - рассказывает Марина Г. - Машина была, но достаточно далеко и ехала она по всем правилам, перейти я бы точно успела. Вдруг сзади вылетает эта «девятка» и даже не подумав притормозить, в буквальном смысле сносит меня с ног. С дороги я улетела на середину обочины. Водитель даже не остановился, наоборот дал «по газам» и уехал.
  Помог девушке водитель, которого и обогнала злополучная машина. Утешил, что все могло закончится куда хуже: свернула бы не в ту сторону и Марина «влетела» бы в металлический столб со знаком «Главная дорога».
- Теперь страшно выходить на дорогу. К счастью, в этот раз переходила не в привычном мне месте, а чуть дальше. Наверно, это ангел-хранитель меня спас от смерти, - говорит Марина.
Пострадавшая отделалась ушибами, но удар был, посчитав, что обращаться в ГИБДД смысла не было.
- Я не обратила внимания ни на что, не запомнила номера машины. Думаю, дело бы просто замяли или я осталась бы виновной. Тротуара редко где есть. Приходится переходить в не положенном месте, потому что идти по обочине до пешеходного перехода тоже опасно, - признается девушка.
  Ошибка налицо. Ни сама Марина, ни водитель проезжавшей машины не вызвали ГИБДД… Таким образом, возможный виновник ДТП избежал возможного наказания хотя по камерам видеонаблюдения можно было отследить «девятку», которая, проезжая через населенный пункт не соблюдала установленное ограничение скорости. Не повторяйте ошибок, соблюдайте правила дорожного движения и в подобных случаях всегда вызывайте «скорую» и ГИБДД. Евгения ДУЖЕНКОФото места ДТП и его последствий предоставлено пострадавшей