В АВАРИИ В УСТЬ-ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ ПОГИБЛИ ДВЕ СЕМЬИ

В АВАРИИ В УСТЬ-ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ ПОГИБЛИ ДВЕ СЕМЬИ
Накануне около 17 часов на отрезке дороге от станицы ВоронежскойУсть-Лабинского района до поселка Редутский лоб в лоб столкнулись две иномарки Опель-Зафира и Хюндай Генезис. На месте погибли водитель и трое пассажиров Опеля, в том числе ребенок. Еще один ребенок скончался в больнице через несколько минут после госпитализации.

По предварительной версии водитель опеля выехал при обгоне впереди идущей машины на встречную полосу и столкнулся с хюндаем.

В опеле ехали на море две семьи из Астраханской области – всего восемь человек. Пятеро из них погибли. Это Аскар Д., 41 г. из поселка Енотаевка и его сын Айнар 8 лет (скончался в больнице), сам водитель Алексей Т. 36 лет из Астрахани, куда вместе с семьей приехал из Петропавловска-Камчатского, его жена Татьяна и 6-летний сын Артем. В живых осталось только их 11-летняя дочь Полина.

Также в живых остались32-летняя Айнара Динара (отправлена в краевую больницу вертолетом санавиации) и младший сын -5-летний Амир Д. Их состояние оценивается медиками как тяжелое.

Таким образом почти полностью погибла семья Алексея Т., 11-летняя Полина осталась сиротой, во второй семье погибли мужчина и его 5-летний сын, остались жена и старший сын 8 лет. Фактически двух семей не стало в одно мгновенье.

Также в тяжелом состоянии находятся водитель и пассажиры хюндая из Кавказского района – мужчина – глава КФХ из Кавказского района Павел Щ., его супруга и их 18-летняя дочь-абитуриентка. Семья возвращались домой из Краснодара после поступления девочки в ВУЗ.

По словам медиков, хотя они и получили тяжелые травмы, их жизни ничего не угрожает.

Семью, ехавшую в хюндае спасло то, что все были пристегнуты и сработала подушки безопасности. Мужчину уже перевели в Кавказскую ЦРБ.

Водитель и все пассажиры опеля пристегнуты не были, поэтому подушки безопасности не сработали. В машине также не было обнаружено детских кресел.
Берегите себя!

Инна ГРИГОРЬЕВА