В УСТЬ-ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ ПОДРОСТОК ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ, ПРЫГНУВ СО СТРЕЛЫ БАШЕННОГО КРАНА

В УСТЬ-ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ ПОДРОСТОК ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ, ПРЫГНУВ СО СТРЕЛЫ БАШЕННОГО КРАНА
Очередное ЧП произошло в минувшую субботу в одном из населенных пунктов Усть-Лабинского района. Около 10 часов утра под башенным краном, стоявшим возле охраняемой территории, был обнаружен труп 16-летнего выпускника 9 класса одной из школ района. По предварительной версии, подросток покончил с собой накануне ночью, спрыгнув со стрелы крана.
На место происшествия сразу же прибыли следователь следственного отдела по Усть-Лабинскому району СУ СКР по краю, эксперты, представители ПДН, комиссии по делам несовершеннолетних районной администрации и замглавы района по соцвопросам Марина Бондаренко. В школе было проведено экстренное совещание.
По предварительной версии, накануне вечером мальчик переписывался со своей одноклассницей, в которую был давно влюблен. Следователи нашли телефон с смс-перепиской. Он предложил ей стать его девушкой. Получив отказ, парнишка написал, что покончит с собой, однако девочка всерьез угрозу не восприняла, так как он и раньше не раз говорил ей про возможное самоубийство. В это раз он, получается, свою угрозу выполнил.
Как такое могло произойти, это, скорее, вопрос к школьным психологам, хотя мальчик и закончил школу. В 2018 году в семье подростка произошли одна за одной две трагедии. Сначала погиб отец, затем, сразу же после похорон, умерла бабушка – мать отца. У парнишки остались только мама и 10-летний братик. Однако, школа, по всей видимости, от решения проблемы паренька устранилась, иначе психолог бы обязательно заметил и суицидальные наклонности мальчика, и проблему в самой семье, которая явно находилась в трудной жизненной ситуации. Отец, и даже умершая бабушка в свое время учились в той же школе, что и погибший мальчик. Да и поселок маленький, все друг у друга на виду. Не заметили? Или не захотели замечать? 
В прошлом году в соседнем поселке повесилась 14-летняя девочка, у которой были проблемы в школе, в другом соседнем поселке повесился 11-классник. Похоже, после тех случаев выводов так никто и не сделал.
Инна ГРИГОРЬЕВА