ПЕРВАЯ ЛИНЕЙКА ПРОШЛА НА ТЕРРИТОРИИ ЛИЦЕЯ

ПЕРВАЯ ЛИНЕЙКА ПРОШЛА НА ТЕРРИТОРИИ ЛИЦЕЯ
В первый учебный день на территории Усть-Лабинского лицея – образовательного учреждения нового поколения, которое очень скоро откроет свои двери, прошла торжественная линейка. Первые одаренные мальчишки и девчонки вступили в ряды лицеистов.
В течении прошлого учебного года 60 учащимся пришлось пройти серьезные испытания по математике, физике, химии и биологии, показывать  свои способности по английскому языку и в исследовательской деятельности. И вот итог – их приняли!
Торжественное мероприятие открыл директор лицея Андрей Дюжиков, а первых учеников приветствовал депутат Госдумы РФ Алексей Езубов, который от всей души поздравил ребят с началом учебного года и с их новым, почетным статусом - лицеистов. Президент Фонда «Вольное Дело-Юг» Тамара Румянцева также поздравила всех учеников с этим знаменательным днем, а также передала поздравления от Олега Дерипаски - инициатора и основателя лицея, который пожелал всем ученикам успехов в новом учебном году. Несмотря на то, что лицей еще не распахнул свои двери для обучения школьников - его строительство сейчас активно ведется, в нем уже стали формироваться свои традиции. На территории Аллеи Лицеистов посадили клёны от 7 «В» и 7 «Г» классов.
От 7 «В» класса пригласили лучших учеников: Софью Романову, Романа Цимболенко, Александра Павлов, от 7 «Г» первый клен высадили Анатолий Аникеев, Максим Залевский и Алевтина Крючина. После посадки каждый ученик и учитель повязал на ветку клена яркую ленту на три узла, и загадал желание. Почетные гости - Тамара Румянцева, Алексей Езубов и депутат ЗСК Владимир Зюзин также высадили на Аллее Лицеистов по деревцу. В завершение линейки директор лицея Андрей Дюжиков исполнил обещание, данное на физических сборах и на межпредметной смене в детском лагере «Тополек» - «Галактика», и пригласил детей познакомиться с будущим местом обучения.
Экскурсию по лицею провели Юрий Рябченюк и Андрей Дюжиков.
Евгения ДУЖЕНКО
Фото автора