Усть-Лабинский горсовет избрал председателей комиссий

Усть-Лабинский горсовет избрал председателей комиссий

На прошлой неделе на внеочередной сессии Совет Усть-Лабинского городского поселения под руководством Светланы Агибаловой избрал председателей постоянных депутатских комиссий. Правда, никакой официальной информации по этому поводу мы на сайте городского поселения не нашли. Между тем, сессия состоялась.

Председателем комиссии по вопросам ЖКХ избран Сергей Выскубов. Он, как бывший мэр, хорошо ориентируется в вопросах городского хозяйства, знаком с проблемами города не понаслышке. Так что для него это «самое то». В прошлом созыве эту должность занимал Андрей Руденко, который в этой комиссии и остался.

Председателем комиссии по бюджету и финансам избрана Наталья Чернышова. Поскольку она давно работает главным экономистом в планово-экономическом отделе АО «Рассвет», считать средства и контролировать финансы – ее работа. Ранее контролем финансов в Совете занимался Марк Рабинович, который по итогам сентябрьских выборов в Совет депутатов не прошел.

Председателем комиссии по социальным вопросам избрана Алла Баженова. Алла Алексеевна в представлении не нуждается, ее многие хорошо знают как бывшего начальника управления образованием районной администрации и действующего директора центральной библиотеки. Про нее можно сказать одним словом - пробивная. А в вопросах социальной сферы это один из главных факторов. В «социалке» Совета она сменила Галину Кострову, которая на последних выборах свою кандидатуру в Совет не выдвигала.


Инна ГРИГОРЬЕВА