Лошади «Восхода» будут состязаться в 7-ми скачках на Осеннем Кубке коннозаводчиков России

Лошади «Восхода» будут состязаться в 7-ми скачках на Осеннем Кубке коннозаводчиков России

В ближайшие выходные 19-20 октября, суббота и воскресенье, в 11 часов, на Краснодарском ипподроме пройдут 18-19 скаковые дни. Сезон скачек подходит к завершению.


Грандиозный праздник конного спорта пройдет в Краснодаре в шестой раз. В эти два дня столица Кубани соберет самых ярких лошадей 2019 года - на скаковой дорожке Краснодарского ипподрома сравнятся самые резвые и непобедимые лошади всех ипподромов Российской Федерации. Призовой фонд скачек составит более 29 миллионов рублей.

Конный завод «Восход» по традиции выставляет представительный состав своих воспитанников. В семи скачках примут участие 10 скакунов из Новокубанского района. Два самых титулованных восходовских жеребца Вистмус и Мамир примут участие в призе Екатерины II и Кубке Майлеров соответственно. Напомним, что оба скакуна отметили в этом сезоне победами – Вистмус трижды нанимал первое место в различных скачках, Мамир в мае выиграл гандикап.

На Приз Надежда России «Восход» выставил сразу двух жеребцов Юниора и Авиатора, которые стабильно добиваются призовых мест в текущем сезоне. Также две восходовские лошади – Арка и Брайда, будут сражаться за победу и призовые места на ограничительный Приз Трансвааль (памяти Леона Манташева).

На самой длинной дистанции Приза Осенний марафон (3200 м) честь «Восхода» будут отстаивать Астроном, уже побеждавший на этой дистанции в августе текущего года на Приз Дружбы народов, и Эквист, пришедший третьим на Приз минсельхоза РФ на это же дистанции.

Каждая скачка закрытия скакового сезона на Краснодарском ипподроме заслуживает отдельного внимания. Помимо скачек в программе мероприятия состоятся выступления конного театра, проводятся женский и детский конкурс шляпок и концерт.

Алексей ЛЕНСКИЙ