В Усть-Лабинске прошел творческий конкурс для инвалидов по зрению

В Усть-Лабинске прошел творческий конкурс для инвалидов по зрению

Накануне в рамках программы «Социальная поддержка и реабилитационная помощь инвалидам в Краснодарском крае» в Усть-Лабинском Доме культуры местной межрайонной общественной организации всероссийского общества слепых был проведен конкурс вокального, поэтического и декоративно-прикладного творчества «Мы в искусстве знаем толк». 

В нем приняли участие члены всероссийского общества слепых и участники клуба «Оптимист» (руководитель Завен Арзуманов) Усть-Лабинского городского Дома культуры.


Открыла конкурс и поздравила артистов клуба «Оптимист» и членов межрайонной общественной организации всероссийского общества слепых с победой в фестивале самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» начальник отдела культуры муниципального образования Усть-Лабинский район Ирина Яськина, которая пожелала всем участникам конкурса побед и творческих успехов.

Выступление участников и творческие работы оценивали члены жюри в составе:

-председатель жюри, ведущий специалист администрации Усть-Лабинского городского поселения Пётр Овсянников;

-председатель местной межрайонной общественной организации всероссийского общества слепых Валерий Долгов;

-руководитель НСВА «Элегия» МАУК «Усть-Лабинский городской дом культуры» Елена Чубукина;

- артистка НСВА «Элегия» МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры», лауреат международного фестиваля «Времена года» г. Ростов-на-Дону Элина Макарова;

- артистка МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры» лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Ирина Силтанова.

Все присутствующие получили массу положительных эмоций и пока жюри подводили итоги, никто не скучал и не волновался, ведь в это время гостей и участников конкурса своим творчеством радовали: член всероссийского общества слепых вокалист, инструменталист и композитор Евгений Слободчиков и солист МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры» Завен Арзуманов.

По итогам конкурса участники были награждены ценными подарками, дипломами и медалями. 

слеп2.jpg

Ирина Яськина награждает победителей

Самыми главными наградами конкурса стали дипломы Гран-При, которые заслужили Герта Мельникова в номинации поэзия и Михаил Свиридов в номинации инструментальное творчество. Не смотря на свой юный возраст (11 лет) и полное отсутствие зрения, Миша порадовал всех присутствующих потрясающей игрой на фортепиано и исполнил попурри из нескольких произведений. 


слеп3.jpg

Конкурс — это не только соревнование и выявление победителей, это еще и праздник, дающий возможность людям раскрыть свои таланты, свой внутренний мир. И это событие,  не может никого оставить равнодушным. 

Инна Григорьева

По информации официального сайта Усть-Лабинского городского поселения