«Главстрой-Усть-Лабинск» вошел в число лидеров по производительности труда

«Главстрой-Усть-Лабинск» вошел в число лидеров по производительности труда

Предприятие «Главстрой-Усть-Лабинск» назван среди лучших компаний в двух номинациях Всероссийской премии «Производительность труда–2019». Завод стал первым среди производителей газобетона в рейтинге и вошел в число лучших предприятий по росту этого показателя, увеличив производительность на 12%.
газстьрой1.JPG
«Главстрой-Усть-Лабинск» назван среди лучших компаний в двух номинациях Всероссийской премии «Производительность труда–2019», организованной деловым порталом «Управление производством» при содействии АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», учрежденным Министерством экономического развития РФ.

Справка: «Главстрой Усть-Лабинск» — один из крупнейших производителей высокотехнологичных и экологически чистых строительных материалов на юге России. Доля компании на рынке Краснодарского края составляет более 30%, в ЮФО и СКФО – около 20%. Завод расположен в г. Усть-Лабинск (Краснодарский край). Производит газобетонные блоки автоклавного твердения под торговой маркой «ГлавСтройБлок». Проектная мощность – до 420 000 куб. м автоклавного газобетона в год. Предприятие полностью оснащено современным оборудованием европейских производителей. Входит в состав Национальной ассоциации производителей автоклавного газобетона

Предприятие вошло в рейтинг «ТОП-50: Лидеры по производительности труда в промышленности строительных материалов России – 2019», заняв 21-ю строчку и опередив других производителей газобетона. В номинации «Лидеры по росту производительности труда в промышленности строительных материалов России за год» компания заняла 19-ю строчку из 40, что также является лучшим результатом среди вошедших в рейтинг газобетонных заводов. По итогам 2018 года «Главстрой-Усть-Лабинск» увеличил производительность труда на 12% до 5,5 млн рублей на каждого сотрудника.

- Учитывая профицит на рынке газобетона на юге России, достигнутый рост производительности – достойный результат. Во многом этого удалось добиться благодаря применяемой в компании Производственной системе, основанной на принципах TPS (Toyota Production System), - рассказал генеральный директор «Главстрой-Усть-Лабинска» Николай Горетый. - В соответствии с системой мы с одной стороны реализуем проекты по снижению издержек и совершенствованию всех процессов, с другой – меняем саму продукцию под запросы потребителей. В частности, мы единственные среди производителей газобетона в регионах ЮФО и СКФО выпускаем такие изделия, как перемычки, лестницы, плиты покрытия и перекрытия.

Премия по производительности – ежегодный проект Делового портала «Управление производством». Он стал результатом систематической работы по аккумуляции и анализу показателей операционной деятельности тысяч предприятий России. Для расчета производительности использовались показатели выручки и среднесписочной численности предприятий за 2017-2018 годы.

Алексей ЛЕНСКИЙ