"АГРОХОЛДИНГ "КУБАНЬ" ПОПАЛ ПОД САНКЦИИ

"АГРОХОЛДИНГ "КУБАНЬ" ПОПАЛ ПОД САНКЦИИ
Сегодня США вновь расширили санкции в отношении России. На этот раз ограничения коснулись 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний.

В число санкционных бизнесменов вошел наш земляк Олег Дерипаска и все компании, входящие в его группу «Базовый элемент», в том числе «Агрохолдинг «Кубань». Об этом сообщает издание «Ведомости».

Политика политикой, но очень сильно оказались задеты интересы Усть-Лабинского района. Агрохолдинг ранее продавал львиную долю урожая на экспорт. А куда его девать теперь? Можно предположить, что другие проамериканские покупатели, дабы самим не оказаться в «черном» списке и не разгневать Штаты, не рискнут покупать нашу продукцию. «Перекрытие кислорода» крайне негативно отразится на краевой, районной и поселенческих налоговых базах и зарплатах сотрудников крупнейшего предприятия.

Зато наши фермерские хозяйства, не входящие в санкционный список, вполне смогут поставлять свою продукцию за рубеж.

Говоря конкретно о санкциях в отношении Олега Дерипаски, высокопоставленный представитель американской администрации указал, что, бизнесмен "действует от имени российского правительства". По его словам, против бизнесмена "проводилось расследование за отмывание денег, его обвиняли в угрозах жизни противникам по бизнесу, незаконной прослушке официального лица и участии в вымогательстве и рэкете".Основаны эти обвинения на чем-то или нет, но подобную «фактуру»  смело можно делить на 100. Учитывая историю с бездоказательным обвинением России в отравлении Скрипалей, качество западных так называемых «расследований» вызывает ну очень большие сомнения.

Также в санкционный список попали глава МВД Владимир Колокольцев, секретарь Совбеза Николай Патрушев, предприниматели Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов и глава «Газпрома» Алексей Миллер.