КАЧЕСТВО ХЛЕБА – ПОДТВЕРДИЛИ!

КАЧЕСТВО ХЛЕБА – ПОДТВЕРДИЛИ!
Хлебная продукция бренда «Моя Станица» получила маркировку «Сделано на Кубани».

Батон «Нарезной» и хлеб «Дарницкий» бренда «Моя Станица»признаны лауреатами на третьем краевом конкурсе в области качества, и будут маркированы знаком «Сделано на Кубани». Этот продукт выпекает усть-лабинская компания «Элеватор». Победителей отбирали по критериям качества и экологической безопасности, также оценивали «местное происхождение» товара.
В состав конкурсной комиссии вошли специалисты департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, департамента промышленной политики, специалисты Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, представители различных предприятий и экспертных организаций Кубани. В этом году маркировку «Сделано на Кубани» получили 54 предприятия региона.

Как рассказала директор по производству «Элеватор» Ольга Горобец, претендентов распределили по трем номинациям и товарным подгруппам.
- В номинации «Продовольственные товары» наиболее многочисленной в подгруппе «Хлебобулочные и кондитерские изделия» наши батон «Нарезной» из муки пшеничной и хлеб пшенично-ржаной «Дарницкий» получили маркировку «Сделано на Кубани», -отметила Ольга Горобец. – Изделие пользуется традиционным спросом у жителей Усть-Лабинского района. В сутки мы производим около 1000 штук каждого.
Продукция «Элеватора» уже была отмечена знаком «Сделано на Кубани» в 2018 году - это хлеб «Фермерский» - традиционный кирпичик и мука в рознице под брендом «Моя Станица». Сегодня знаком «Сделано на Кубани» будут промаркированы уже четыре наименований товаров. Маркированную продукцию можно найти как в одноименных магазинах «Моя Станица», так и в магазинах сети «Магнит».

Победители конкурса знаком качества могут маркировать продукцию в течение двух лет. Но при обязательном условии – после присвоения бренда «Сделано на Кубани» производители должны поддерживать качества своего товара. В том, что качество хлеба останется на высоком уровне хлебопеки компании «Элеватор» не сомневаются.

Кстати, товарный знак «Сделано на Кубани» разработан по инициативе губернатора. По его словам, присвоение бренда товару является гарантом высокого качества продукции предприятий региона.