ЛЮБИМОЕ ДЕЛО СЕМЬИ СОРОКИНЫХ

ЛЮБИМОЕ ДЕЛО СЕМЬИ СОРОКИНЫХ
Для многих бизнесменов главное жизненное кредо - не просто стабильный заработок. Люди! Ведь если мы не будем думать о людях, им не будут интересны наши предложения. Мы живем, рожаем детей, воспитываем их, создаем для них все условия, строим дома, дороги, города. В одном из таких городов мы и живем. В Усть-Лабинске многие говорят: «Мы не любим этот город! Каждый раз пытаемся влюбиться, но все время что-то мешает!». Или: «Это не Краснодар!». Все правильно. Мы сравниваем, анализируем и выбираем лучшее. Но что мешает нам самим сделать Усть-Лабинск более комфортным, удобным, а его жителей – чуточку счастливее?

Семья Сорокиных живет в Усть-Лабинске давно. И они нашли здесь свою «нишу». Делом всей жизни считают выращивание цветов. Более 25 лет это оно занимает все их время и мысли. Каждый раз, наблюдая процесс развития растения от посадки до рождения и среза, они убеждались, насколько быстротечна наша жизнь. Ждать нельзя, нужно действовать!

В 2011 году семья Сорокиных открыла первую в городе флористическую мастерскую, назвав ее «NatalyStudio». В том же году Наталья Сорокина - ведущий флорист мастерской - осознала, как тяжело разрываться между садоводством и флористикой, особенно в сезон цветения. Многие годы Наталья пыталась соединить эти два масштабных и разных направления деятельности, считая невозможным передавать красоту божественных творений Флоры, при этом ничего не зная об особенностях растений и их жизни. Она сделала выбор - не бросать ни выращивание, ни флористику, ведь проблема не в них, а всего лишь в расстоянии между теплицами и мастерской. Но расстояние – это время! Не откладывая дело в «долгий ящик», Сорокины сняли плитку во дворе, разметили площадь, поставили стены…

Через некоторое знакомые начали интересоваться, что такое глобальное строят Сорокины.«Гараж… для «Газели», - отшучивался глава семейства Александр Юрьевич, а затем серьезно: «Мы строим склад-студию! Здесь будет ОПТ!».

-Это же не центр города! Сюда не приедут люди! – сокрушались знакомыеи разводили руками.

Через две недели к Сорокиным приехали родственники из Москвы. Диалог повторился, но уже с другим итогом.

- Правильно делаете! –резюмировали они, узнав о намерениях семьи. - Вы живете в Краснодарском крае - житнице России! Это же агрорегион! Кто, если не вы будет работать с землей? А то, что Усть-Лабинск маленький, не означает его минус. Наоборот, это его большой плюс! От центра до вашего склада всего 5 км! Это немного для оптовой цены за свежие цветы! И без пробок!

Району «Виноградники» уже 20 лет, но многие до сих пор не знают, где это находится. Сорокины решили исправить это упущение в сознании жителей Усть-Лабинска.

- Мы с огромным удовольствием открываем первый ОПТ в Усть-Лабинске, - говорил Наталья Сорокина. - Цветы – это роскошь и мы очень хотим, чтобы эта роскошь стала доступна каждому. Цветы – это эмоции. Мы хотим, чтобы положительных эмоций у людей было больше. Цветы – это природа! Мы хотим, чтобы люди любили природу так же сильно, как и мы.

У Натальи и Александра Сорокиных двое взрослых детей: дочь и сын. В бизнесе, как и в жизни, у этих людей все схоже. Флористическая Мастерская «NatalyStudio» - еще одна «дочь», а совсем недавно - 1 октября - у них родился еще один «сын»: склад-студия «Greymoss». Таким образом, семья цветоводов продолжает развивать не только свой бизнес, но и инфраструктуру целого города.

Елена СОРОКИНА

Адрес: г. Усть-Лабинск, ул. Виноградная,7

Тел.: 8 – 918 – 411 -18-05

Инстаграм: @greymoss.ru

На правах рекламы