«Смешной» рейд или как в Усть-Лабинске коноплю жгли

«Смешной» рейд или как в Усть-Лабинске коноплю жгли

Накануне в Усть-Лабинске в рамках межведомственной оперативно-профилактической акции «Мак 2019»  искали и уничтожали дикорастущую коноплю. Рейдовой группой были выявлены и уничтожены 23 куста уже порядком подсохшего дурмана, чтобы он не достался наркоманам. Работы проводились в соответствии с действующим законодательством: с составлением акта уничтожения и фотосъемки. Последняя как раз и улыбнула.

  На фото видно, что человек в форме, рискуя собственным здоровьем, здравым умом и трезвой памятью, контролирует процесс сжигания наркотического «урожая». При этом дым от костра дует аккурат в его сторону, опрометчиво вставшего без противогаза против ветра. Гражданское лицо, зажигающее костер, тоже ничем не защищено. Дым в этом случае обязательно должен был попасть в дыхательные пути обоих со всеми вытекающими последствиями, такими как ощутимое головокружение, легкая тормознутость и беспричинное хихиканье. Кусты, как видно на другом фото, реально сухие, соответственно, эффект должен был быть «тот самый». 

конопля2.jpeg

Надеемся, что хотя бы по шоколадке за вредность ребята от руководства получили.

Кстати, если кто-то владеет информацией о любых фактах связанных с культивацией, хранением или сбытом указанных растений (мак, конопля и др.), а также об очагах их произрастания, полиция просит сообщить об этом по телефонам дежурной части Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району: - 102, 4-24-46 (круглосуточно). Полицейские обязательно приедут, вырубят и сожгут.

Необходимо помнить, что незаконное культивирование указанных растений может повлечь за собой ответственность, в том числе и уголовную.

Инна ГРИГОРЬЕВА
Фото с официального сайта администрации Усть-Лабинского городского поселения