В Усть-Лабинске "Агросмена-2019" подвела итоги

В Усть-Лабинске "Агросмена-2019" подвела итоги

В минувшую пятницу в школе №6 Усть-Лабинска прошла защита агропроектов учащихся из 18 школ района. Проекты, признанные лучшими, получили денежные вознаграждения. Всего в мероприятии приняли участие более 30 команд по разливным направлениям.

Школьники представили агропроекты, в которых разработали виртуальное производство по выращиванию и переработке пшеницы, кукурузы, подсолнечника и сои, а также предложили проекты по переработке молока и мяса. При этом сделали акцент на широкой переработке. В отличие от предыдущих смен, в это раз ребята уделили внимание экономической составляющей.

Из более 30 проектов связаны с переработкой продуктов растениеводства и животноводства и только одна команда - «Корней Корнеич» - представила проект по услугам в мелиорации посевной и предпосевной подготовке. Именно она и заняла первое место в номинации «Гайка». 

Корней Корнеич.jpeg

Команды, получившие больше баллов за каждый этап бизнес-игры, стали победителями в своих номинациях. Всего было 11 номинаций, и в каждой определены лучшие. За первое места на команду получили 10 тыс. рублей, за второе - 5 тыс. рублей, за третье - 3 тыс. рублей. Спонсором выступила компания «Прогресс Агро».
На защите проектов присутствовали руководители и специалисты ведущих усть-лабинских агропредприятий – «Прогресс агро», НПО «Семеноводство Кубани», АО «Рассвет» и др.