Как лицемерный губернатор полицейских поздравлял

Как лицемерный губернатор полицейских поздравлял

Общероссийским скандалом обернулось недавнее совещание в Армавире, где вице-губернатор Краснодарского края в разговоре с губернатором Вениамином Кондратьевым назвал полицейских «мусорами», а «Единую Россию» «сдохшей».

Неоднозначные фразы уловил чувствительный микрофон одного из представителей прессы, присутствовавшего в зале. 

Переговариваясь между собой, губернатор и его первый заместитель обсуждали как удобней кого-то из нежелательных присутствующих «выкинуть» из зала, на что Алексеенко отвечает губернатору: «Как выкинуть, там же мусора стоят?». Губернатор же, как ни в чем ни бывало продолжил беседу, ничуть не возмутившись оскорблением полицейских, охранявших в зале их же самих. Ведь в случае чрезвычайной ситуации полицейским пришлось бы сначала спасать VIP персоны. 

Следом из уст Алексеенко, которого Кондратьев называет просто по имени – Андрей – вылетела еще одна скандальная фраза: «Единая Россия сдохла, все, ее нет». Правда. в данном случае контекст неразборчив.

Спустя день-два, когда видеозапись со звуком была растиражирована по соцсетям и дошла до Администрации Президента и Правительства России, вице-губернатор нашел «отмазку», мол, фраза про «сдохшую «Единую Россию» была вырвана оппозиционной прессой из контекста, где он просто приводил слова самой оппозиции. Впрочем, сейчас не об этом.

В минувшую субботу на сайте краевой администрации появилась информация о присутствии Кондратьева на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел и поздравлении полицейский. Как говориться на сайте краевой администрации «Вениамин Кондратьев поблагодарил всех сотрудников ведомства за службу, отметив, что их работа напрямую влияет на социальную стабильность и экономический успех Кубани.

- Благополучие и безопасность - визитная карточка Краснодарского края, и в этом львиная доля заслуг принадлежит вам. К нам ежегодно переезжают десятки тысяч человек, потому что уверены - здесь, на Кубани, они, их дети будут максимально защищены, - обратился к присутствующим губернатор. - Вы выбрали не просто профессию, а судьбу - беспокойную, где нет выходных и праздников. Каждый день вы готовы прийти на помощь людям, ощущаете личную ответственность за свой район, город. Это отличительная черта кубанской полиции».

Кощунство какое-то, и лицемерие. Пропускать мимо ушей слова «мусора», это значит соглашаться ним. Впрочем, Народ все понимает и никакие «отмазки» здесь не сработают. Не даром в народе уже снимают клипы на то самое скандальное мероприятие https://www.youtube.com/watch?v=vevWqHtNBF8 и переименовывают известный девиз: «Прорвемся, опера!» во фразу из лексикона Кубанского вице-губернатора. 


В тот же день информация о поздравлении Вениамином Кондратьевым сотрудников полиции появилась на его официальной странице в Фейсбуке, где пользователи могут задавать вопросы и оставлять комментарии. Мы спросили: «Почему вы, Вениамин Иванович, не поправили подчиненного и не возмутились, когда он полицейских назвал «мусорами?». Ответа нет. 


Наверное, потому что губернатору просто нечего сказать.