Администрация Усть-Лабинского района. Свежие новости

Администрация Усть-Лабинского района. Свежие новости

Читатели жалуются, что давненько мы не писали о том, что происходит в стенах нашей районной администрации. Оказывается, народ следит… Мы попытались выяснить подробности жизнедеятельности третьего этажа местного «Белого дома» и вот что узнали.

Оказывается, написала заявление по собственному желанию заместитель главы района по внутренней политике Виктория Ефременко. Поговаривают, что главный Гедзь района не простил ей провала на сентябрьских выборах. И действительно, из кабинета Виктории Геннадьевны то и дело происходила утечка предвыборной информации, достойной грифа «совершенно секретно». То текст проекта служебной записки кто-то найдет, то переписку на электронной почте прочитает и заскриншотит, то сама она в качестве админресурса открыто вмешается в проведение выборов, организуя экзитпол. До 10 декабря Виктория Геннадьевна еще в отпуске, но вещи из кабинета уже, говорят, забрала. Пока ее обязанности исполняет Константин Алексеев. 

Кто в дальнейшем займет эту должность, учитывая провальную кадровую политику Гедзя, даже страшно себе представить. Скорее всего из «нафталина» будет вынуты какая-нибудь старушонка или  очередной его (Гедзя) приятель-пенсионер. О том, что из этого, порой, выходит, следующая новость.

На днях в прокуратуру района обратился житель хутора Новониколаевка, который до сих пор не может получить в аренду земельный участок, предварительно согласованный ему ещё летом прошлого года. Где-то в недрах администрации "затерялся" пакет документов, включающий его заявление о предоставление в аренду земельного участка в хуторе, и сам проект договора, который уже давно должен был быть направлен этому гражданину, о чем имеется соответствующее постановление администрации района.
«… На основании указанного постановления мною были выполнены за свой счет мероприятия по выполнению кадастровых и иных работ, указанных в постановлении. После выполнения всего комплекса работ мне было озвучено о подготовке и направлении проекта договора аренды в течение месяца. До настоящего времени никакого решения по моему заявлению принято не было, проект договора мне не высылался по неизвестным причинам. Указанными выше деяниями нарушены законность, защищаемые законом мои права и свободы… Более того, мною понесены значительные финансовые расходы. Считаю, что неисполнение обязанностей уполномоченным органом, а именно бездействие при представлении муниципальной услуги является коррупциогенным фактором…», - написал в своем заявление хуторянин, который был вынужден привлечь к решению проблемы юриста. Тот отправился в земельную службу, где ему объяснили, что документы были давным-давно направлены на согласование в Управление по правовым вопросам администрации района. Там, как мы поняли, его следы теряются… 

Напомним, что управлением руководит приглашенный Гедзем пенсионер Недин. Возможно, в силу каких-либо возрастных изменений он куда-то засунул важный документ и забыл о нем. А может и не он, а кто-то другой… Прокуратура напомнит, так как грубо нарушены сроки исполнения, а бедняга-хуторянин заблуждаясь относительно статуса земельного участка, уже построил на участке дом и возделывает огород.

Андрей ГАШЕВ, юрист: 

- Человек прочитал в газете о предоставлении в аренду земельных участков, написал заявление. Выполнил все, что требовалось от него в соответствии с постановлением главы МО Усть-Лабинский район. В течение определенных Земельным кодексом сроков, ему должен был прийти либо договор аренды, либо обоснованный отказ. Не пришло ни того, ни другого. На мой взгляд происходит банальное нарушение прав граждан на предоставление земельного участка. По чьей вине оно происходит, установят сотрудники прокуратуры. Насколько я понял со слов заявителя, договор аренды уполномоченным органом был готов и потерялся на стадии согласования. А вот кто его потерял и по какой причине будут устанавливать правоохранительные и надзорные органы. 

Ну и третья новость в продолжение темы ухода сотрудников из структур администрации. Можно отметить совершенно неожиданный уход директора Дворца Культуры «Кубань» Светланы Яриш, которая много лет успешно руководила главным районным учреждением культуры. Официальная причина: заявление по собственному желанию. Однако, приближенные утверждают, что причиной стала невозможность работать под руководством действующего и.о. главы района и его свиты. А мы так вообще подозреваем, что этот уход как-то связан с некими моментами, возникшими в ходе капремонта здания РДК «Кубань», начавшегося месяц назад. Придет время, узнаем: все тайное становится явным.