Недоубила. Жительница Усть-Лабинска напала на мужа с топором

Недоубила. Жительница Усть-Лабинска напала на мужа с топором

Жуткая драма произошла в Усть-Лабинске около двух недель назад. До летального исхода дело не дошло лишь по чистой случайности, но сам факт хладнокровной попытки убийства мужа абсолютно трезвой 31-летней матерью двоих детей напоминает сюжет какого-то триллера.

Как-то вечером семья: мать, двое ее детей от первого брака 9 и 12 лет и муж находились в своем домовладении в районе дачного поселка. Около т23 часов, когда дети уже спали в соседней комнате, мать с отчимом в очередной раз по какой-то причине ссорились: хозяйка высказывала супругу все, что о нем думает, он привычно парировал нападки, лежа на диване.

Семейство, кстати, считалось вполне благополучным: порядочным и непьющим. Правда, оба – и муж, и жена характеризуются повышенной агрессивностью.

В какой-то момент женщине, видимо, надоело «вещать в никуда», она психанула, нашла топор, замахнулась и с силой опустила его на голову благоверному. Увидев, как потерявший сознание мужчина истекает кровью, испугалась и убежала из дома.

Дальнейшее можно назвать разве что чудом: через какое-то время 33-летний мужчина пришел в себя и смог вызвать «скорую». Его доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, где он и находится по сей день. 

- Когда женщину задержали, она призналась, что хотела убить мужа по причине личных неприязненных отношений, возникших из-за ранее произошедших ссор и написала явку с повинной, - рассказывает старший следователь СО по Усть-Лабинскому району СКР по краю Виктор Абрамов. – Подозреваемая в силу наличия у нее несовершеннолетних детей находится под домашним арестом. 

Следствие продолжается, по делу назначен ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая. Опасно ли с такой агрессивной мамашей оставаться детям, на наш взгляд, должны решать органы опеки: не ровен час, убьет за двойку.