"Нур" из Усть-Лабинска покорил Международный фестиваль

"Нур" из Усть-Лабинска покорил Международный фестиваль

Чуть более двух лет назад в нашем городе открылась школа народных танцев «Нур» под руководством совсем молодого хореографа 19-летней Армины Ерицян. Ансамбль танцует армянские и грузинские танцы. Теперь девочки начали осваивать также дегестанские танцы, но и это еще не предел.

конк5.jpg

В конце ноября ансамбль «Нур» принял участие в грандиозном открытом Международном фестивале-конкурсе хореографического и циркового искусства и национальных танцев «Радуга», который прошел в г. Краснодаре.

конк4.jpg

Организатор данного фестиваля - многократная лауреат 1 степени, многократная победительница международных фестивалей и чемпионатов по восточным танцам, обладательница короны по восточным танцам, финалистка конкурса красоты «Королева Краснодара-2018», бронзовый призер Российского рейтингового турнира по современным танцевальным направлениям «Золотая НИКА» двукратный золотой призер и обладательница кубков международного фестиваля национальных танцев «Радуга 2019» Милана Хасаханова.

конк6.jpg

Председателем жюри являлся заслуженный артист России, народный артист Северной и Южной Осетии Нодар Плиев. Его считают самым пожилым учителем национальных танцев в России.
И даже под таким строгим судейством наши девочки ансамбля «Нур» привезли в свой Усть-Лабинск целых три награды, из них две награды получили девочки старшей группы ансамбля. Лауреаты дипломанты II степени, и награду Лауреаты дипломанты III степени получила младшая группа ансамбля - самые маленькие участники фестиваля.

конк3.jpg
Сейчас ансамбль готовится к очередному грандиозному фестивалю на Черноморском побережье, а также весной следующего года их уже ждут на фестивале в г. Москве.