Будущие инженеры из Усть-Лабинска оттачивают мастерство

Будущие инженеры из Усть-Лабинска оттачивают мастерство

Серьезная борьба развернулась в Центре обучения школьников «ТехноСпейс» в минувшую субботу. В очередной раз территория знаний стала площадкой для семейных состязаний. Четыре семьи из Усть-Лабинска продемонстрировали свои умения в компетенции «Промышленный дизайн». Организаторами мероприятия выступили Фонд «Вольное Дело – Юг» и «Школа нового поколения».

Лебединские, Павловы, Кузнецовы и Таньковы самоотверженно боролись во всех четырех этапах. Конкурс по традиции начался с «Визитки». Здесь фантазии участников не было предела. Кто-то сделал презентацию, кто-то сочинил стихотворение. Весело и с энтузиазмом семьи рассказывали о себе. Но главное внимание, несомненно, было отдано детям – капитанам команд. 

Дизайн2.JPG

Уже в следующем этапе - «Конкурс капитанов» - Никита, Владимир, Юра и Елизавета - лично отстаивали честь своих семей. Казалось бы, простая задача - слепить фигурку. Но пластилиновый персонаж, по мнению организаторов, должен быть сказочным и выполненным только из шариков. Фантазии участников не было предела. Дети увлеченно мастерили «нереальных» гусениц, снеговиков, собак, а родители с воодушевлением им помогали. Понять, кто больше заинтересован в результате - дети или родители было непросто: настолько взрослых увлек творческий процесс, что они пытались самостоятельно создавать пластилиновые шедевры. 

Дизайн3.JPG

«Викторина» стала третьим этапом состязания, в котором с большим перевесом победила семья Таньковых. Их команда «Умники» набрала наибольшее количество баллов за правильные ответы на вопросы из истории, живописи и архитектуры. 

дизайн4.jpg

Завершил состязания самый продолжительный и трудоемкий этап «Макет». В течение получаса конкурсанты создавали макет семейной скамьи. Участники подошли очень серьезно к испытанию. Семья Лебединских: мама Светлана Николаевна - домохозяйка, папа Виктор Анатольевич - водитель и капитан команды «Дружная семья» - Никита создали большую скамью с четкими линиями, аккуратно выполненными деталями. 

Подтверждением названия команды «Фрегат» семьи Павловых стал одноименный парковый комплекс. Мама Анна Владимировна – воспитатель детского сада, ее сестра Вероника и капитан команды Владимир приняли решение сделать целый комплекс сооружений, так чтобы на них могла разместиться их большая и дружная семья. Корабль, расположенный в центре паркового ансамбля, символизировал свободу. 

Семья Кузнецовых: мама Анастасия Владимировна – хореограф, папа – Андрей Николаевич – и.о. директора производства завода «Главстройблок» и капитан команды «Виктория» Елизавета создали архитектурную композицию со множеством деталей: продумали элементы декора и освещения. Удивление болельщиков и членов жюри вызвало количество предметов, которые смогла создать эта команда за короткий отрезок времени. 

Семью Таньковых мастерски защитил в презентации арт-объекта капитан команды Юрий. По мнению родителей, Марии Анатольевны - индивидуального предпринимателя и Евгения Олеговича – коммерческого директора ТК «Инженеринг», ставку они сделали на умение сына красиво выступать перед публикой, и он оправдал их ожидания. Владение темой, индивидуальность и мастерство привели команду Таньковых к победе. Семья заняла почетное первое место, разделив первенство с командой Кузнецовых. Второе место также разделили между собой семьи Лебединских и Павловых. Призеров наградили памятными медалями и дипломами. 

дизайн5.JPG

Конкурс прошел в обстановке живой борьбы и одновременно теплоты и дружбы. Все искренне поддерживали друг друга, шутили и смеялись. По традиции участники не хотели расходиться и еще долго делились эмоциями и фотографировались. Мероприятие «Мама, папа, я – инженерная семья» становится семейным праздником, которого ждут и с большим удовольствием принимают в нем участие. Следующий конкурс состоится уже в будущем году.