Усть-лабинцам придется наводить порядок или пополнять бюджет

Усть-лабинцам придется наводить порядок или пополнять бюджет

Активно начала работу городская административная комиссия из числа сотрудников администрации Усть-Лабинска, депутатов и сотрудников полиции.
Для комиссии имеет большое значение наличие беспорядка на наших придомовых территориях, потому как после первого предупреждения присудят штраф, который пойдет в районную казну. Чем больше протоколов выпишут члены комиссии, тем больше денег поступит в городской бюджет. А пополнить его для нынешней администрации – одна из основных задач. Так что сами понимаете: будет к чему «прицепиться» – обязательно прицепятся. И, кстати, будут правы. Не найдут к чему цепляться – поздравляем, вы внесли свой вклад в благоустройство города и благодаря в том числе вам город выглядит ухоженней и уютней. 

К беспорядку на придомовой территории относятся:

- Бытовой и строительный мусор;
- Складированные стройматериалы (кирпич, блоки, доски, песок, щебень, ГПС и т.д.);
- Дрова, уголь;
- Пасущиеся козы, коровы, домашняя птица;
- Спиленные ветки деревьев, кучи скошенной травы;

Напоминаем, что территории, расположенные за забором домовладений, относятся к землям городского поселения, но за порядок (15 м. от границы участка)  отвечают собственники. Так что выбираем сами – способствуем пополнению бюджета или убираем все лишнее, чтобы не получилось, как едва не произошло с одним из депутатов горсовета прошлого созыва. 

Больше двух месяцев назад экс-депутат заказал машину земли для огорода, которую выгрузили возле ворот. То есть на земле поселения. Пригрозив бывшему народному избраннику административным протоколом, его таки заставили перенести кучу во двор.

Фото с официального сайта Усть-Лабинского городского поселения