Устьлабинцев не позвали на открытие нового сквера

Устьлабинцев не позвали на открытие нового сквера

Новую парковую зону на улице Центральная открыли незаметно для местных жителей

13 декабря 2019 года, в микрорайоне «Восточный», который в народе называют «Поле чудес», состоялось торжественное открытие сквера. Его строительство началось этим летом в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда».

Не секрет, что все жители микрорайона с нетерпением ждали этого события. Устьлабинцы следили за ходом благоустройства, как через Интернет, так и вживую, приходя на место стройки. Однако об официальном открытии сквера узнали лишь единицы, и то совершенно случайно. О мероприятии не сообщили заранее, поэтому людей было крайне мало. Большинство из них – это вокальный ансамбль «Хмель» и представители власти, которые по старой традиции перерезали красную ленточку.

Перерезание ленточки в новом сквере Усть-Лабинска

Комментарии пользователей соцсетей наполнены грустью, возмущением и разочарованностью.

"Очень обидно, что живем рядом, а информацией не владеем. Неужели так тяжело проинформировать людей о таком долгожданном празднике, ведь мы его так долго ждали. Но видимо нас там не хотели видеть...", - пишет одна из жительниц Усть-Лабинска.

Также многие жители остались недовольны некоторыми деталями. Сквер вроде бы новый, а вот детскую площадку там оставили старую. Фигуры «Казак и казачка» поставили вдали от дорожек, поэтому сфотографироваться с ними, не влезая в грязь, просто невозможно. Расстояние между, казалось бы, единой скульптурой очень большое – кубанские казак и казачка выглядят очень одиноко.

Скульптура "Казак" в сквере Усть-Лабинска

Скульптура "Казачка" в сквере Усть-Лабинска

По качеству работ особых претензий у устьлабинцев нет, впереди посадка деревьев и цветов, а также контроль за чистотой и сохранением сквера в надлежащем виде. Посмотрим, что будет…

Фото: instagram.com/ustlabinsk_nash_gorod