Председатели Усть-Лабинских депутатских Советов поздравили малышей из Дома ребенка

Председатели Усть-Лабинских депутатских Советов поздравили малышей из Дома ребенка

Сегодня утром председатель Совета района Борис Поликин и председатель городского Совета Светлана Агибалова приехали в Дом ребенка, чтобы поздравить малышей с Новым годом и вручить им подарки: мягкие игрушки от депутатов и вкусняшки от агрообъединения «Рассвет». На сегодняшний день в учреждении находятся 18 детей в возрасте до четырех лет.

Чтобы вручить подарки, депутаты решили не дожидаться утренника. Но все смотрелось так, будто одетые «по гражданке» Дед Мороз и Снегурочка устроили малышам чудо в будний день. Очень трогательно было наблюдать, как еще не до конца проснувшиеся малыши с предвкушением смотрят на мешки с игрушками.

«Подходите, разбирайте, не стесняйтесь!» – зовет ребят Светлана Борисовна и запускает руку в мешок с плюшевыми зверятами.

Второй раз звать не пришлось. Малыши обступили гостей и взяли каждый для себя игрушку. Только один мальчик в костюме волка скромно сидел на стульчике и с какой-то непередаваемой тоской взирал на происходящее.

«Он стесняется», - сказал кто-то из воспитателей.

Тогда Светлана Агибалова сама подошла к мальчику и вручила ему плюшевого щенка. Сначала малыш стеснялся брать, но потом все-таки взял и прижал к себе нового друга.

Светлана Агибалова дарит мальчику игрушку

- Когда мы спрашивали у руководства учреждения, чему были бы особенно рады малыши, нам ответили – конечно же, игрушкам, - рассказывает Светлана Агибалова, держа в руках плюшевого хаски. – Мы постарались сделать так, чтобы игрушки были все разные. Выбирали самые хорошенькие, которые нам самим понравились и которые бы мы взяли своим деткам.

Борис Генрихович, раздавал подарки, улыбаясь каждому ребенку. Казалось, он просто потерял свой дедморозовский костюм, который был бы ему очень к лицу, но дети этого даже не заметили. Подарки же есть! Что не так?

Игрушки для усть-лабинских детей

- Очень жаль этих ребятишек и конечно хочется, чтобы и у них был праздник, чтобы они хоть какое-то время побыли счастливыми. Мы же не знаем, может быть кто-то из них именно о полученной игрушке и мечтал. Пусть знают, что иногда мечты сбываются! - говорит Борис Поликин.

Когда гости уходили, у малышей должен был начаться утренник, где наступал черед следующих счастливых моментов – конфет, шоколадок и других вкусностей, которые тоже, как сказал Борис Генрихович, хоть на какое-то время дадут этим детям возможность почувствовать себя счастливыми.

Фото автора