Усть-лабинские старшеклассники стали участниками профмероприятия «Я выбираю жизнь»

Усть-лабинские старшеклассники стали участниками профмероприятия «Я выбираю жизнь»

Встреча антинаркотической направленности состоялась в школе №36

Краевое профилактическое мероприятие «Я выбираю жизнь» для учеников старших классов СОШ №36 провели специалисты молодежного центра «Максимум» и Отдела по делам молодежи.

Присутствовавшие эксперты рассказали ребятам о вреде табака и наркотиков – позже школьники посмотрели видеофильм «Со дна вершины» о вреде алкоголя.

Приглашенный медик Анастасия Пачева поделилась со старшеклассниками информацией о том, насколько употребление наркотиков, алкоголя и табака пагубно влияет на молодой организм. Специалист отдела по незаконному обороту наркотиков Елена Бухальцова напомнила ребятам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за распространение, хранение и употребление наркотиков и других психоактивных веществ.

Антинаркотическая беседа "Я выбираю жизнь" в Усть-Лабинске

Представитель отдела по делам несовершеннолетних МВД Анастасия Припаньковская рассказала детям о том, как можно предотвратить правонарушения и преступления, которые совершаются в отношении несовершеннолетних или же самими несовершеннолетними.

Закрепили беседу с учениками специалисты по работе с молодежью Юлия Артамонова и Станислав Лось, а также ребята-волонтеры здоровья из объединения «Молодежный патруль». Они рассказали об опыте организации мероприятий, направленных на обретение полезного досуга, ведения здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

Юлия Артамонов рассказывает старшеклассникам о здоровом образе жизни