Алексей Гедзь не дал губернатору наградить глав поселений Усть-Лабинского района

Алексей Гедзь не дал губернатору наградить глав поселений Усть-Лабинского района

Благосклонное отношение высших должностных лиц к своим соратникам, стоящим ступенькой ниже, всегда ценилось последними. Отношением к людям зарабатываются авторитеты, нарабатываются связи и союзничества. Если ты плохой человек, то будь ты хоть трижды профессионалом, создать дружную команду ты не сможешь. Если ты душа-человек, тебе простят и промахи, и ошибки и всегда встанут на твою сторону.

Вчера губернатор края Вениамин Кондратьев устраивал торжественный  прием в честь наступающего Нового года и подводил итоги уходящего. В краевую администрацию были приглашены главы районов, поселений, председатели городских и районный Советов, а также депутаты Государственной Думы от Краснодарского края. Усть-Лабинский район представляли исполняющие обязанности глав района и города Алексей Гедзь и Александр Мандрин, заместители Гедзя по соцвопросам Марина Бондаренко и по сельскому хозяйству Владимир Надточий, председатели Советов района и города Борис Поликин и Светлана Агибалова. От Госдумы – Алексей Езубов. Ни один глава поселения не приехал. 

Когда губернатор закончил вручать приглашенным грамоты и благодарственные письма, оказалось, что никто из представителей Усть-Лабинского района в список награждаемых не вошел. Возникает вопрос, почему так: или это губернаторский каприз, или у нас просто некого и не за что награждать даже в поселениях? Оказалось, что есть еще одна причина.

В администрации нам на условиях анонимности рассказали, что за три дня до даты торжественного приема на имя и.о. главы района из Департамента внутренней политики поступило письмо с предложением отметить достойных благодарности губернатора глав поселений, а также сотрудников администрации. Однако Гедзь на это письмо никак не отреагировал, поэтому никого из глав поселений не пригласил и к награждению не представил. Очень похоже на правду. Неужели у нас нет достойных представителей? Кстати, сам Алексей Алексеевич тоже никакой награды не удостоился. 

Интересно, оценят ли главы поселений такую «заботу» и.о., который едва ли не на каждом совещании говорит о сплоченности, понимании и совместной плодотворной работе? Думается, вряд ли.