В Усть-Лабинске, на атаманской елке…

В Усть-Лабинске, на атаманской елке…

Накануне во Дворце культуры «Кубань» прошла «атаманская» елка. Мероприятие было  организовано Усть-Лабинским районным казачьим обществом во главе с атаманом Виктором Васильченко совместно с отделом культуры района.

Часовая развлекательная программа для ребят была организована в виде представления с традиционными Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами в ярких костюмах. Они развлекали казачат играми, песнями, танцами и хороводами. Большой популярностью, особенно у самых маленьких, пользовались ростовые куклы.

хоровод на елке.jpg

Сюжет представления был продуман так, чтобы интересно и весело было и двух-трехлетним малышам, и  школьникам. К слову сказать, даже родители с удовольствием наблюдали за ходом игр, «болели» за своих и конечно же не могли не оценить качество костюмов.

Алина, мама 11-летней Ксении:

- Мне лично очень понравились красивые костюмы у артистов, да и вся атмосфера праздника какая-то... настоящая, что-ли. Я сама с удовольствием наблюдала за работой актеров и не могу не отметить их профессионализм в умении завлечь детей, заставить их поверить в сказку. Спасибо большое нашему казачьему обществу за этот праздник и такие хорошие подарки.  

Дед Мороз раздал детям увесистые мешочки с подарками, вручал он их поименно.

Виктор Васильченко, атаман Усть-Лабинского РКО:

- Мы пригласили на этот праздник 60 маленьких усть-лабинцев – детей наших казаков и учащихся казачьих классов. Очень хотелось устроить детям настоящий праздник и, как я вижу сейчас по выражениям лиц наших маленьких казачат, это удалось. Особую благодарность хочу выразить работникам отдела культуры, которые смогли организовать сегодняшнее представление на высоком уровне. 

Следует отметить, что новогодние подарки для детей усть-лабинские казаки покупали за свой счет, а сладости, которые в них вошли – не из дешевых, самых известных российских производителей.

Фото автора