Олег Дерипаска подарил любимой учительнице из Усть-Лабинска кровать

Олег Дерипаска подарил любимой учительнице из Усть-Лабинска кровать

Конечно же, не простую, а специализированную, ортопедическую.

Дело в том, что 88-летней заслуженной учительнице физики усть-лабинской СОШ № 2 Вере Андреевне Шевцовой в силу хронических заболеваний опорно-двигательной системы было очень тяжело и неудобно спать на обычной кровати. Медики рекомендовали ей приобрести специальную, универсальную кровать, у которой был бы специальный матрас с «памятью», регулировкой изголовья и ножной части.

Понятно, что с учительской пенсией в кармане о такой роскоши Вера Андреевна могла только мечтать. Однако, как показывает практика, веру в чудеса нельзя терять ни в каком возрасте: под самый Новый год мечта старенькой учительницы сбылась!   

Про недуг и нужду любимого педагога узнал наш земляк, бизнесмен, а когда-то ученик Веры Андреевны - Олег Дерипаска. По команде Олега Владимировича в считанные дни его Фонд «Вольное Дело» нашел, оплатил и доставил Вере Андреевне необходимую чудо-конструкцию, которая стала для нее не только физической, но и моральной поддержкой: помнит, не забывает, помогает... 

Одноклассники рассказывают, что в школе Олег Владимирович был любимчиком Веры Андреевны, именно она готовила его к выпускным экзаменам и поступлению в ВУЗ. 

Вера Андреевна считалась одним из лучших преподавателей физики в крае – в свое время ее даже приглашали принимать экзамены у студентов кубанских высших учебных заведениях.