Работников усть-лабинского МБУ «Город» послали за «подснежниками»

Работников усть-лабинского МБУ «Город» послали за «подснежниками»

Как говориться, не раньше, не позже… 

Накануне, после сильного снегопада, кому-то из руководителей администрации Усть-Лабинска пришла в голову идея отправить работников МБУ «Город» наводить порядок в районе озера Копытко. Как в сказке про подснежники. Этому «кому-то» показалось, что поиск бросового мусора под слоем снега на тот момент - самый актуальный фронт работ в городе. Информация размещена на официальном сайте городского поселения под громким заголовком «В районе озера Копытко ликвидируют мусорные свалки».

На фото с сайта видно, как несчастные работяги взбивают ногами дорожную грязь, выискивая под снегом вкрапления инородных тел ландшафта. В сообщении говорится, что «… уборка 10 января 2020 года проводится, несмотря на туман и снежный покров. Основную часть мусора составляют пакеты с пищевыми и пластиковыми отходами, а также строительный материал»

Однако по факту мы видим в руках рабочих три пустых мусорных пакета, что-то зеленое и какую-то красную емкость. Нет никаких глобальных гор мусора, даже пресловутого «пакета с пищевыми отходами» не видно.   

Поиск мусора под снегом.jpg

Поиск мусора на Копытко.jpg

Пока часть живой рабсилы в прямом смысле «копытила» мусор на Копытко, другая чистила от снега некоторые городские остановки. На тротуары, которые к вечеру подмерзли и кое-где представляли собой угрозу здоровью, а то и жизни горожан, сил МБУ «Город» не хватило. Зато цель достигнута: видимость бурной деятельности создана.