О здоровье поговорили студенты Усть-Лабинска

О здоровье поговорили студенты Усть-Лабинска

Час ответов и вопросов «Я здоровье берегу!» провели сотрудники городского Дома культуры

В Усть-Лабинском районе продолжается комплекс антинаркотических мероприятий и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. На этот раз сотрудники ГДК пришли в гости к студентам социально-педагогического колледжа, чтобы поговорить о современном понимании ЗОЖ.

В часе ответов и вопросов также приняли участие специалист МЦ «Максимум» Юлия Артамонова и специалист отдела по наркоконтролю МВД России Елена Бухальцова.

Помимо обсуждения темы осознанного ведения правильного и трезвого образа жизни, студентам рассказали о законодательной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Для многих стало открытием то, что данное понятие имеет широкий спектр и не ограничивается только вредной привычкой человека употреблять психотропные вещества.

Студенты сами пришли к выводу, что противостоять вредным зависимостям можно только при правильной организации досуга – посещение спортивных площадок, секций, библиотек, поиск полезного и интересного отдыха.

В завершении этой непродолжительной, но содержательно встречи учащимся колледжа показали видеоролик антинаркотической направленности, а также раздали тематические листовки.

Всего в мероприятии приняли участие более 80 человек.