Что волнует усть-лабинцев. Часть 2

Что волнует усть-лабинцев. Часть 2

Продолжаем публиковать итоги опроса жителей города о том, что должно быть сделано в городе в первую очередь. Теперь горожане присылают не только пожелания и жалобы, но и фото к ним. Понемногу «подтягиваются» и жители поселений. Стилистика сохранена.

***
«Восстановить сквер, тротуар, и ливневку возле клиники Дукина на Агаркова».

***
«Мои пожелания и замечания по реальному благоустройству города:
1. Размытые дороги по улицам: Революционной (участок от ул. Мира до ул. Коммунистической, проехать можно только на вездеходе); ул. Потолчака (участок от ул. Красной до ул. Мира); ул. Свободной (участок от ул. Лермонтова до ул. Гагарина); ул. Школьная (от ул. Лермонтова до ул. Гагарина).
2. Отсутствие ливневой канализации по улицам: Коммунистической, Гагарина, Д. Бедного, Революционной, Коминтерна, Октябрьской, Ленина, Агаркова, Потолчака, Свердлова, Калинина.
3. Нет газификации по ул. Гагарина (№№ домов 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13).
4. Стационарные свалки ТБО и строительного мусора: Глубокий овраг по ул. Гагарина, на пересечение этого оврага с улицами: Коммунаров, Плеханова, Школьной; Южная часть склона крепостного рва Усть-Лабинской крепости, между бастионами №№2 и3, по ул. Кочубея выход к свалке.
Я назвал только малую часть неблагоустроенных территорий в г. Усть-Лабинске, и не на окраине, а рядом с центром города.
Моё предложение в Совету Усть-Лабинского городского поселения и администрации города: создать постоянно действующий ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПАТРУЛЬ с большими полномочиями для осуществления мониторинга за вредными факторами экологии в городе.
Савенко Сергей Михайлович, житель г. Усть-Лабинска. 18.01.2020 г.»

***
«Я жительница г. Усть-Лабинск. Меня очень волнуют проблемы нашего города. Постараюсь рассказать о нескольких.
1. Тротуар. На улице Гагарина, от ул. Куйбышева до переезда отсутствует нормальный тротуар (со стороны забора). Покрытие разбито, а в одном месте вообще грязь. А там часто ходят школьники, да и другие люди. (см. фото) К тому же в непосредственной близости строят современный лицей. Тротуара нет уже очень и очень давно. Хорошо, что заборчики на перекрестке хоть поставили.


Гагарина 2.JPG
2. Отсутствие нормальной парковки в городе. Особенно это чувствуется в выходные дни на территориях, близких к рынку, когда все приезжают к рынку. Машины действительно ставить некуда. Строят новый жилой дом на месте печального недостроя, так почему не озаботились парковкой? Нравятся пробки и проблемы с подъездом маршруток на остановке у автовокзала?
3. Фонтан. Когда его сделают - неизвестно. Фонтана в городе нет вообще.
4. Рекреационная зона озера Копытко. Да и вообще во всей лесопарковой зоне. Столько мест развлечений, отдыха, рыбалки можно сделать. Но у нас только запретили купание там и открыли платный пляж.
5. Дренажная система. В некоторых местах возникает печальное зрелище после сильного таяния снега или обильных осадков. Например, у парка, ЦЗН (Советская/Октябрьская) или на улицах Рабочей и Октябрьской у нового Фитнес центра  (см. самое верхнее фото). Пока вода не высохнет, ходить там крайне неудобно. К тому же нет нормального тротуара».
Гагарина 1.JPG

***
«Прошу обратить внимание властей (или связистов) на то, что на углу улиц Рубина и Ободовского в Усть-Лабинске уже несколько лет висит "топор" над головами прохожих. Голову пробить на раз может».
Топор над головами.jpg
***
«Заасфальтировать ул. Энгельса между Пионерской и К. Маркса (для подъезда к «Магниту»)
«За Вольной опять заработал маслоцех. Смог, запах, пыль, постоянный шум, особенно ночью».
  
***
«Спорткомплекс «Старт» в конце Пионерской. Когда проходят соревнования, все ходят в туалет за задние и под заборы живущих рядом жителей. Плюс мусор, бутылки и море окурков. Нужны уличные туалеты и мусорные баки».

***
«Баннеры с пончиками сняли, а то, что ритуальные услуги «Ангел» на Красной ярко оформлены, никому дела нет. Я пожилой человек, постоянно проезжаю мимо и настроение сразу портиться. А представьте человека, который два-три месяца назад похоронил близкого: рана в душе только-только начала заживать, а благодаря этим вывескам вновь «накатывает». Ни в одном городе такого нет, это нарушение СанПиНа - все ритуальные услуги с «кричащей» рекламой должны быть скрыты от глаз. Кому надо будет, найдут».

***
Тротуары по Гагарина, от Куйбышева до переезда, очень много лет там нет никакого тротуара, а рядом строится лицей. Маршрут № 4 ходит один в сторону Поля Чудес (хотелось бы больше транспорта в эту сторону). Фонтан может и подождать. В ст. Воронежской сквер в ужасном состоянии, нет нормальных лавочек, мусорок не видно. Спасибо за организацию опроса.

Благодарим читателей за присланные фото. Опрос продолжается. Напоминаем, что свои предложения и пожелания можно присылать на номер: +7 961-583-22-11 или на электронный адрес: glavred@ustlabinfo.ru до 31 января 2020 года