Усть-Лабинский район активно принимает участие в акции «Блокадный хлеб»

Усть-Лабинский район активно принимает участие в акции «Блокадный хлеб»

Памятные мероприятия проходят в школах, библиотеках и культурных учреждениях района

В этом году Краснодарский край впервые присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая посвящена стойкости и мужеству жителей блокадного Ленинграда во времена Великой Отечественной войны. Всем ленинградцам ежедневно выдавался небольшой паек хлебушка в 125 грамм, который становился единственным пропитанием на день.

20 января 2020 года час мужества «Дети блокадного Ленинграда» прошел для малышей из детского сада «Солнышко» в кирпильской библиотеке. Ребятам рассказали историю 9-летней девочки Тани Савичевой, которая в годы оккупации вела личный дневник из оккупированного Ленинграда. Также ребятам предложили поучаствовать в акции «Блокадный хлеб» - они получили по маленькому 125-граммовому кусочку хлеба.

82465494_528351748034063_8939091105051967271_n.jpg

21 января к акции присоединились школьники из хутора Заречный, читатели сельских библиотек станицы Новолабинская и хутора Александровский. Участие в мероприятии приняли представители юнармейского отряда имени Артема Маруневского из вимовской школы №16.

Усть-лабинские волонтеры совместно с членами студенческого и молодежного Советов тоже не остались в стороне. На улицах Усть-Лабинска молодежь раздала местным жителям информационные листовки в память о страшных и голодных днях жителей блокадного Ленинграда.

Волонтеры раздают памятные листовки в Усть-Лабинске

Фото из открытых источников