Сегодня Усть-Лабинский район празднует 77-ю годовщину освобождения от фашистов

Сегодня Усть-Лабинский район празднует 77-ю годовщину освобождения от фашистов

Главный митинг в честь освобождения Усть-Лабинского района от фашистских захватчиков проходит в эти минуты у Вечного огня. Ровно 77 лет назад наши доблестные воины очистили родную землю от немецких оккупантов.

Первыми были освобождены хутор Александровский, Калининский и Братский. Сегодня там прошли митинги, а в 8.30 из Калининского в хутора Братский и Болгов стартовал ежегодный памятный забег с передачей знамени – в нем участвуют ученики местных школ, казачата и юнармейцы.

31 января 1943 года советские войска вытеснили фашистов из станицы Ладожская, поселков Южный и Вимовец, также свободными стали станицы Новолабинская и Некрасовская. В последней сегодня тоже прошел митинг, все жители помнят подвиг наших солдат. В Новолабинской торжественно-памятное мероприятие пройдет 3 февраля в 10.00 у здания местного ДК.

Митинг в Некрасовской

С 1 по 5 февраля был полностью освобожден Усть-Лабинск и остальные населенные пункты района. После митинга у Вечного огня и возложения цветов к мемориалу городской Дом культуры приглашает устьлабинцев на выставку «Мы память пронесем через года», она откроется в 14.00. Затем в 15.00 состоится концерт «Слава освободителям». Вместе мы сможем вспомнить о людях, которые сделали огромный вклад в освобождение Усть-Лабинска и Усть-Лабинского района.