В Усть-Лабинске побывал «лестничный маньяк»

В Усть-Лабинске побывал «лестничный маньяк»

На прошлой неделе в усть-лабинских соцсетях прошла информация о краже металлической лестницы из районного краеведческого музея. Также была размещено фото возможного похитителя, сделанного с видеокамеры. Эта история имеет продолжение.

Дело было так. Днем 26 января (это было воскресенье) в музей пришел мужчина и попросил одолжить ему лестницу, мол, на пару минут за углом нужно что-то сделать. Дежурная музея позвонила директору и спросила разрешения. Тот разрешил, но сначала предложил ей сфотографировать просящего. Так как везде в музее установлены камеры, решили ограничиться ими. Мужчина взял лестницу и ушел. Больше его не видели. Металлическая стремянка оказалось личным имуществом одного из сотрудников, принесенная для нужд организации. Стоимость около 7-8 тысяч рублей. Так и не дождавшись «арендатора» дежурная доложила руководству.

Наутро фото с камер было опубликовано в соцсети с просьбой помочь установить личность похитителя. Моментально отреагировала усть-лабинская полиция и спустя час после публикации прибыла в музей, где собственник лестницы написал заявление. 

Оказалось, что это так называемый «лестничный маньяк».

Фуркат БАЙЧИБАЕВ, директор Усть-Лабинского районного краеведческого музея:

- Оказывается, этот деятель тем же способом совершил несколько краж лестниц на территории Краснодарского края. Он приходил в организации и просил одолжить лестницу «всего на пару минут, тут рядом». 

Личность мужчины до сих пор не установлена. В другой соцсети – «Жесть Краснодара» был обнаружен любопытный пост следующего содержания и приложено фото того же человека:

«...Вот и мы попались в октябре на этого мужчину, сегодня он пожаловал к нам снова. Спросил, нет ли лестницы большой, говорит рядом работаю, лестница нужна. Мы его, конечно, узнали, сказали нашу верните сначала. Он начал бежать от нас, мы его догнать не смогли, но сфотографировали машину». 

Как мы понимаем, «гастролер» либо имеет проблемы с головой на почве любви к металлическим лестницам, либо собирает алюминий на цветмет. В любом случае, предупрежден – вооружен. Не попадитесь!

Эпизод3.jpg

Очень похоже, что на  верхнем фото сделанном в нашем музее, и на нижнем  изображен один и тот же человек. Фото сделаны в разное время года и в разных местах Кубани.