Молодая устьлабинка торговала наркотиками из-за низкой зарплаты

Молодая устьлабинка торговала наркотиками из-за низкой зарплаты

Девушку приговорили к 11 годам исправительной колонии

Усть-Лабинский районный суд вынес приговор в отношении 27-летней жительницы Усть-Лабинска, матери шестилетнего ребенка, которая распространяла по городу закладки с запрещенными веществами.

О таком способе заработка женщина узнала от своего сожителя, который приобретает наркотики через один из интернет-ресурсов. До этого момента устьлабинка работала продавщицей в магазине. Заработная плата была низкой, поэтому она решила пойти на преступление. Вскоре девушка сама связалась с наркодилером, «устроилась на работу» и начала раскладывать пакетики с психотропными веществами по городу – за каждый получала по 200 рублей на карту, которую одалживала у знакомых ввиду неимения собственной. Для фасовки «солей» она даже приобрела специальные весы и мерную ложечку.

Спустя два месяца на злоумышленницу вышли сотрудники полиции, осуществлявшие наблюдение за тайниками. Так правоохранителям удалось задержать еще двоих 17-летних парней, которые тоже занимались распространением.

На суде устьлабинка вину свою признала – теперь она проведет 11 лет в исправительной колонии общего режима. Бывший муж и мать охарактеризовали обвиняемую как хорошую мать, доброго и отзывчивого человека. Однако погоня за легкими деньгами обернулась против женщины.