Олег Дерипаска подарил юным усть-лабинцам 12 тысяч книг

Олег Дерипаска подарил юным усть-лабинцам 12 тысяч книг

Сегодня в Усть-Лабинск прибыли автомобили «Газель» , которые доставили 12 тысяч книг для районных библиотечной сети. Это очередной подарок родному району от бизнесмена Олега Дерипаски. 

Для разгрузки потребовалось более десятка волонтеров из Усть-Лабинского соцпедколледжа.

Выгрузка знаний.jpg

Выгрузка.jpg

Процесс выгрузки.jpg

По словам Президента Фонда «Вольное-Дело-Юг» Тамары Румянцевой, общая стоимость приобретения составила более четырех миллионов рублей. Это художественная и познавательная литература для детей и подростков. 

- Сегодня очень важно сохранить в подрастающем поколении любовь и привычку именно к печатным книгам, - говорит Тамара Дмитриевна. - Чтобы, взяв такую книгу, ребенок почувствовал, что держит в своих руках целый мир новых открытий, пахнущий свежей типографской краской. Молодой Усть-Лабинск учится, постоянно и активно. И не зря его уже называют территорией знаний. Конечно, в век высоких технологий любую интересующую литературу можно найти в интернете, но это, согласитесь, не то… Да и доступ в интернет есть не у всех, и родители часто его ограничивают. А здесь – читай, познавай мир и учись! Мы постарались так подобрать тематику литературы, чтобы интересно было как мальчишкам, так и девчонкам всех возрастов. 

Т.Д. РУмянцева и А.А. Баженова с волонтерами .jpg

До этого момента, по словам директора Центральной районной библиотеки Аллы Баженовой,  библиотечная сеть района пополнялась максимум тысячей экземпляров новых книг в год. А здесь сразу 12 тысяч! Можно сказать, план на ближайшие 12 лет выполнен.