Первое совещание Сергея Запорожского с главами поселений

Первое совещание Сергея Запорожского с главами поселений

В минувший вторник новый и.о. главы района Сергей Запорожский провел первое в этой должности совещание с главами поселений. 

Были рассмотрены вопросы организации пункта для размещения участкового уполномоченного в станице Воронежской, принимаемые меры по погашению долгов за электроэнергию в поселениях, подготовка к краевому конкурсу на лучший ТОС (муниципальный этап), о проведении памятных мероприятий в рамках военно-патриотического месячника, а также о ремонте памятников и мемориальных комплексов к 75-летию Великой Победы.

Начальник управления имущественных отношений Максим Пономарёв доложил о наличии свободных земельных участков на территории района для предоставления многодетным семьям и строительства домов для детей-сирот. Главам поселений ранее было рекомендовано оказать содействие в решении этого вопроса. Так, на сегодняшний день выявлено 47 земельных участков, по которым проводится оформление. В городе тоже имеется возможность выделения 77-ми участков, но дальнейшее оформление возможно только после утверждения генплана Усть-Лабинска. 

По ранее выданному поручению замглавы района, начальника финансового отдела Марины Дружковой, главы поселений рассказали об активизации работы по взысканию недоимки по имущественным налогам. В частности, будут организованы очередные совместные рейды налоговой инспекции и судебных приставов.

Одним из актуальных вопросов остаётся участие поселений в госпрограммах. О текущем состоянии поэтапного плана в каждом поселении главы информируют руководство района на каждом планёрном заседании. При возникновении проблемных моментов собираются рабочие группы в оперативном режиме, при необходимости с выездом на место и к руководству администрации края. За каждым объектом закреплён ответственный специалист районной администрации.

совещание с главами.jpeg

По информации пресс-службы администрации Усть-Лабинского района