Дом культуры Кущевского района отремонтировали почти за 8 миллионов рублей

Дом культуры Кущевского района отремонтировали почти за 8 миллионов рублей

Деньги выделены из бюджетов всех уровней

Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщает о завершении ремонта Дома культуры в станице Кисляковской Кущевского района. Здание капитально отремонтировали в рамках национального проекта. На проведение работ было выделено 7,7 млн рублей.

Дом культуры в Кисляковской построили еще в 1975 году, с тех пор состояние трехэтажного здания сильно ухудшилось. В ходе капитального восстановления в ДК сменили окна и витражи, а также установили новые дверные проемы.

Еще одно здание района, которое получило вторую жизнь – районный центр культуры в станице Кущевской. Каждый год в центре проходят большие праздники, функционируют 25 клубных объединения, поэтому проведение ремонта стало важной задачей. Центр культуры построили в 1961 году, теперь здание получило новый современный облик. За последние несколько лет в нем отремонтировали кровлю, концертный зал, холл и фойе. Улучшение любимого места станичников продолжится и в 2020 году: здесь появятся новые удобные кресла и будет установлена система кондиционирования.