Военный оркестр ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю выступил в Усть-Лабинске

Военный оркестр ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю выступил в Усть-Лабинске

Мероприятие состоялось 12 февраля 2020 года в городском Доме культуры

Часовой концерт от артистов Военного оркестра главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю состоялся в зале Дома культуры Усть-Лабинска. Музыканты под руководством дирижера Евгения Сонина исполнили всеми знакомые и любимые военные композиции. В зале присутствовали представители молодежных движений и патриотических объединений Усть-Лабинска. Визит военного оркестра стал возможен благодаря организации и финансовой поддержки АО "Рассвет".

Также в ходе концерта прошла акция «Наша Великая Победа». Совет ветеранов в торжественной обстановке передал отделу по делам молодежи администрации Усть-Лабинского района две капсулы: в одной из них – земля с мест боев и воинских захоронений нашего муниципалитета, во второй – послания от ветеранов Великой Отечественной войны к потомкам.

9 мая 2020 года гильзы-капсулы со всех 44-х районов края, в том числе и Усть-Лабинского, отправят в музей имени Евгения Фелицына (г. Краснодар). Там они будут находиться до 9 мая 2045 года – письма-послания прочтут в день празднования 100-летия Великой Победы, после чего их вернут на хранение в музеи районов.