Дошкольники Динского района изучают основы дорожной безопасности

Дошкольники Динского района изучают основы дорожной безопасности

Занятия проводят ребята из отряда ЮИД

Сотрудники Госавтоиснпекции Динского района совместно с Юными инспекторами движения напоминают воспитанникам детских садов основные Правила дорожного движения. В рамках проведения I этапа краевых профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» и регионального проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудниками ОГИБДД Динского района совместно с отрядом ЮИД «Сигнал» БОУ СОШ №2 ст. Динской провели для воспитанников ДОУ №4 увлекательное тематическое мероприятие «Викторина по ПДД».

В начале встречи Юные инспекторы движения в стихотворной форме задавали вопросы, а дети хором отвечали. Самые активные ребята получили знаки отличия «Знаток ПДД». После теоретической части малыши закрепили полученные знания на практике. Во время подвижной игры ЮИДовцы в ярких футболках красного, желтого и зеленого цветов по очереди делали шаг вперед, а дети должны были выполнить соответствующие действия: при виде ЮИДовца в красной футболке необходимо было замереть и не двигаться, в желтой футболке - хлопать в ладоши, а если шаг вперед делал ЮИДовец в зеленой футболке, то дружно маршировать на месте.

В конце встречи сотрудник ГИБДД поблагодарила ребят за активность и призвала всегда помнить и соблюдать Правила дорожного движения. Все воспитанники детского сада получили яркую памятку по дорожной безопасности.