Усть-лабинские депутаты «Команды Дела» провели личные приемы граждан

Усть-лабинские депутаты «Команды Дела» провели личные приемы граждан

На этой неделе депутаты горсовета от «Команды Дела» начали проводить встречи с гражданами в своих общественных приемных. 

К депутатам  обратился житель дома по улице Агаркова с жалобами на ненадлежащее исполнение управляющей компанией своих обязанностей. В Усть-Лабинске работает только одна управляющая компания – УК «МАН», соучредителем которой является и.о.главы города Александр Мандрин. Депутаты составили запрос в администрацию города с просьбой разъяснить, на каких основаниях работает эта компания. 

- У нас уже есть коллективные обращения жителей на имя депутата Выскубова и других, в которых говорится, что общедомовых собраний не проводилось, а протоколы таких «собраний» имеются, - комментирует ситуацию депутат Татьяна Федорова. - Там стоят подписи жителей, которые на этих собрания не присутствовали и о проведении собраний даже не слышали. На данный момент депутатским корпусом ведется работа по привлечению других управляющих компаний. Мы детально изучаем, какие компании есть в других районах, основываясь исключительно на правовых аспектах и отзывах жителей. Все-таки проблема ЖКХ требует пристального и постоянного внимания. 

Татьяну Петровну поддержал депутат Никита Черноморов, которому также поступили коллективные жалобы на УК «МАН»:

- У жителей города должен быть выбор, кому доверить такое ответственное дело! Каждый должен понимать, за что он платит деньги, какие услуги, в какие сроки и в каком объеме будут представлены УК. Это должно быть четко отражено в договоре, который подписывается каждым собственником квартиры и представителем УК. Я буду сообщать избирателям, как продвигается решение этого наболевшего для всех жителей вопроса. 

Встреча с гражданами депутата Стрикицына.jpg

Депутат и председатель комиссии по вопросам ЖКХ Сергей Выскубов также провел встречи с гражданами и выезжал по их обращениям:

- Большинство вопросов связаны с благоустройством города. По просьбе жителей общежитий по улице Дружбы, 1 и Дружбы,3 выезжал на место. Осмотрел здания, места общего пользования и прилегающую территорию. Жители в один голос просят помощи: завышается начисление платежей НЭСК и разграничения пользования газовыми плитами и общим котлом. Жалуются на невозможность мытья посуды горячей водой из-за того же котла. Нужна куча необходимых согласований, чтобы он подавал воду на общую кухню. Будем разбираться, как помочь жителям.

Шли избиратели к депутатам и со своими идеями.

- В основном жителей этого района волновала грязь на обочинах и отсутствие уличного освещения. Все обращения запротоколированы, будем решать их совместно с администрацией города, - рассказывает депутат Елена Дубовикова. – С хорошей идеей для поддержки многодетных семей обратился житель, который предложил рассмотреть возможность создания фонда поддержки многодетных семей. Интересное предложение, обязательно его рассмотрим. Напоминаю, что следующий прием граждан в ДК Сахарного завода мы проведем 26 февраля.

Депутат Никита Черноморов рассказал о проблемах, волнующих избирателей по его округу: 

- Ко мне обратился активист Савенко Сергей Михайлович, который пожаловался, что после осадков улицу Гагарина размывает и по ней невозможно ни проехать, ни пройти. Будем готовить обращение в МБУ «Город» по этому вопросу. Освещение улиц – извечная проблема, на которую тоже жалуются жители. Но одна проблема поразила меня больше всего – это газификация части домов по улице Гагарина. Оказывается, еще в 2007 году был проект по подземному газопроводу, но сделать его не получилось, потому что эти земли находятся в природоохранной зоне. В итоге люди так и остались без газа. Планируем поднять этот вопрос перед городской администрацией.

Встреча с гражданами депутата Н. Черноморова.jpg

Напомним, что встречи депутатов с избирателями теперь будут проходить на постоянной основе. График этих встреч на февраль и адреса общественных приемных мы публиковали в печатном номере газеты от 13 февраля и на нашем сайте.