Годовщину вывода войск из Афганистана отметили в Усть-Лабинске

Годовщину вывода войск из Афганистана отметили в Усть-Лабинске

Исполнился 31 год со дня окончания Афганской войны

14 февраля 2020 года в Усть-Лабинске у Вечного огня и памятника воинам-интернационалистам прошел памятный митинг «Афганистан – боль страны». Вахту почетного караула вели воспитанники военно-патриотического клуба «Смена». Представители власти, ветеранских организаций и учащиеся городских школ возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.

Затем в зале Усть-Лабинского городского Дома культуры прошел тематический концерт «Колокола памяти – Афганистан». На него собрались почетные гости, школьники, студенты, члены патриотических клубов и ветераны боевых действий в Афганистане.

Первыми к зрителям со словами приветствия и напутствий обратились ветераны военных действий в Афганистане Сергей Боровик и Александр Полозов. Участие в концерте приняли солисты и творческие коллективы ГДК, а также студенты соцпедколледжа.

Память воинов-интернационалистов, погибших в «горячих точках» почтили минутой молчания. Также в холле Дома культуры работала выставка «Афганистан – боль души моей», организованная историко-краеведческим музеем. Все присутствующие смогли познакомиться с Героями Афганистана родом из Усть-Лабинского района.

Фото: ВПК «Смена»