Устьлабинцы беспокоятся за «скверик на переезде»

Устьлабинцы беспокоятся за «скверик на переезде»

Сегодня в соцсетях кто-то из подписчиков сбросил фото разбора «скверика возле переезда» - старой альпийской горки возле переезда по улице Гагарина, которая когда-то была в тренде, но теперь явно устарела. Сразу же пошли комментарии типа «Воруют!», «Ломать не строить», «Кому-то дома понадобилась» и т.д. Были и те, кто высказал надежду на обновление скверика с более современным ландшафтным дизайном: "Ну наконец-то!".

На самом деле выяснилось, что потенциальный подрядчик решил разобрать горку, чтобы действительно это место облагородить.

Инна Иващенко, предприниматель:

- Решили подчистить эту территорию своими силами, чтобы посадить там деревья и многолетние цветы. Уже имеющиеся кусты трогать не будем, только вывезем эти ужасные камни, поросшие мхом. Когда-то их умудрились покрасить синей краской, она давно облезла. Если вновь удастся выиграть торги, это сделаем мы, если нет – администрация города или другой подрядчик

Следует отметить, что несчастной  клумбе не везет уже много лет. Около шести-семи лет назад на ней были установлены фигурки оленей, что немного освежало общий вид. Потом олени канули в неизвестность и осталось то, что осталось. 

Первое, что видят гости города, заезжая в центр через промзону - эту злополучную клумбу с пасущимися козами. Конечно, хочется, чтобы «визитка» радовала глаз не только гостям, но и жителям, а заодно и фотозона получилась бы неплохая. Надеемся, что вскоре все так и будет.