Жители Усть-Лабинска: «Верните банкомат на Южную!»

Жители Усть-Лабинска: «Верните банкомат на Южную!»

В редакцию обратились жители улицы Южной и района Сахарного завода. Дело в том, что еще осенью в этом районе убрали банкомат Сбербанка, который был установлен с торца дома № 8 по улице Южной. Он был единственный в этой части города. Теперь помещение продается.

Нам, пенсионерам и инвалидам, очень тяжело ездить в город, чтобы снять ту же пенсию с карты, - жалуется пенсионерка Алла Гайворонская. - Ближайший банкомат расположен на перекрестке улиц Красной и Дзержинского. Это несколько остановок. Когда он был рядом, мы могли спокойно снять деньги. В нашем районе не во всех магазинах можно расплатиться картой. Мы решили обратиться к вам в надежде, что наши депутаты прочитают и помогут решить этот вопрос, если руководство Сбербанка не решит его самостоятельно.

Действительно, проблема серьезная и мы надеемся, что руководство филиала крупнейшего банка России сжалится над жителями южного района Усть-Лабинска. Тем более, что здесь расположены Следственный комитет, миграционная служба и паспортный стол. Чтобы заплатить госпошлину людям приходится ехать в центр, искать банкомат, затем возвращаться с квитанцией. В этом районе развита инфраструктура: школы, детские сады, подразделение ФСИН. Все работники получают деньги на карту, многие живут поблизости и чтобы снять деньги, им приходится ехать ближе к центру. Кроме того, в этой части города есть удобные места для установки терминала: продуктовые магазины и супермаркеты. То есть есть все, кроме банкоматов. 21 век на дворе…