Жительница станицы Воронежская обратилась к Сергею Запорожскому

Жительница станицы Воронежская обратилась к Сергею Запорожскому

Еще один вопрос решился в единый день приема граждан

19 февраля 2020 года и.о. главы Усть-Лабинского района Сергей Запорожский провел очередной прием граждан по личным вопросам. На этот раз к Сергею Анатольевичу за помощью обратилась жительница станицы Воронежская Ирина Алексеевна.

Женщина попросила помощи в решении вопроса о софинансировании строительства нового дома для ее многодетной семьи. Дело в том, что Ирина Алексеевна работает учителем, при этом в одиночку воспитывает четверых детей: младшему всего 2 года, а старший в этом году заканчивает 9 класс. Ранее женщина пробовала войти в программу «Развитие сельских территорий», но сейчас это уже не предоставляется возможным.

Сергей Запорожский знаком с проблемой станичницы давно, поэтому тщательно изучив вопрос, глава района предложил ей другие варианты выхода из ситуации. Например, у Ирины Алексеевны есть возможность взять ипотеку на льготных условиях. Как только она определится с выбором, руководство муниципалитета поможет многодетной матери договориться с банком вне очереди.

Напомним, ранее Сергей Запорожский провел прием граждан по личным вопросам, в ходе которого удалось провести три встречи с жителями муниципалитета.