Стоимость приготовления блинов на Кубани подсчитали специалисты

Стоимость приготовления блинов на Кубани подсчитали специалисты

Эксперты из Яндекса уточнили стоимость каждого ингредиента, необходимого для приготовления блинов

Аналитики изучили информацию с чеков, которые были отсканированы пользователями приложения "Едадил" с декабря по февраль.

Из результатов анализа стало известно, что на Кубани стоимость приготовления стопки из 30 блинов равна приблизительно 103 рублям. Только 57 рублей 50 копеек из этой суммы приходится на молоко. 23 рубля уходят на 4 яйца, а за 400 г муки придется отдать 13 рублей 50 копеек. Необходимое количество подсолнечного масла, сахара и соли обойдется в 9 рублей.

По стоимости блинов Краснодарский край находится примерно в середине данного рейтинга. Такое же количество продуктов дороже всего стоит в Красноярске и Санкт-Петербурге - по 111 рублей из-за более дорогого молока. Наиболее дешевые блины собственного приготовления получатся у жителей Екатеринбурга, Перми и Уфы – меньше 95 рублей за все компоненты.

Также, специалисты из Яндекса посчитали и цены на разнообразные начинки для блинов. На Кубани добавки оказались недорогими, а сметана и вовсе дешевле, чем в других городах-миллионерах.

Фото: kubantv.ru