Приезжие из Новокубанска обокрали алкомаркеты Кропоткина

Приезжие из Новокубанска обокрали алкомаркеты Кропоткина

Злоумышленников удалось задержать в Армавире

В дежурную часть отдела МВД по Кавказскому району поступило два похожих обращения. Владельцы торговых точек сообщили о том, что неизвестные похитили из магазинов дорогостоящий алкоголь.

Полицейские изучили записи с камер наблюдения, опросили персонал алкомаркетов и установили, что двое мужчин похитили коньяк и виски с витрины магазина, после чего скрылись на такси. Сотрудники торговой точки запомнили регистрационные номера автомобиля, на котором перемещались злоумышленники. Оперативники составили и разослали ориентировку на транспортное средство.

Разыскиваемый автомобиль заметили и остановили инспекторы ДПС в Армавире. Пассажиров такси задержали, ими оказались двое жителей Новокубанска 34 и 42 лет, ранее они уже были судимы. Во время осмотра транспортного средства на задней полке багажника обнаружили четыре похищенных коробки с алкоголем.

Установлена причастность подозреваемых к кражам в Кропоткине, ущерб составил 13 тысяч рублей. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело, теперь им грозит до пяти лет лишения свободы. Для них избрали временную меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.