Сергей Запорожский: «Весной начнем работы по газификации хутора Свободный»

Сергей Запорожский: «Весной начнем работы по газификации хутора Свободный»

26 февраля 2020 года, в очередной приемный день, к Сергею Запорожскому вновь обратились жители Усть-Лабинского района.


Вышел за границы

Первыми к главе муниципалитета пришли квартальная Галина Ивановна из Усть-Лабинска вместе с соседом по улице Чкаловская. Дело в том, что недавно один из участков для ИЖС на данной улице был сдан в аренду по условиям открытого аукциона. На карте участок вписывается в прилегающую территорию, но на деле он выходит на укатанную дорогу. Квартальная объяснила, что такое расположение участка не устраивает местных жителей. Сергей Запорожский дал распоряжение заместителю главы города Руслану Магамадову на месте оценить ситуацию, а женщине дождаться ответа из прокуратуры края, куда был направлен соответствующий запрос.


Голубое топливо

Если просьба усть-лабинской квартальной еще только решается, то для жителя хутора Свободный, пришедшего на прием, ответ был готов. И.о. главы района пояснил мужчине, что в ближайший месяц станет понятно, откуда пойдут деньги на документацию для строительства газораспределительного пункта в хуторе. Как выяснилось, сумма проектно-сметной документации зачастую превышает весь годовой бюджет поселения (!), поэтому средства планируют заполучить после вхождения в программу софинансирования.

Надеемся, что весной начнём работы по газификации хутора Свободный, – отметил Сергей Запорожский. – Рассматриваем несколько вариантов решения. Времени ждать нет.


Маршруты для студентов

Третьей к Сергею Анатольевичу обратилась активная жительница станицы Восточная. Женщина обратилась к Запорожскому с просьбой ввести новый, более удобный маршрут для студентов соцпедколледжа, которым приходится с пересадками добираться до учебы. Ребята тратят много времени и денег на дорогу до колледжа и домой. Также женщина попросила помочь станичникам отремонтировать памятник Ленину.

И.о. главы района выразил надежду на то, что активная станичница в свою очередь сможет убедить земляков в заключении договоров на вывоз ТКО. Сергей Запорожский объяснил, из чего складывается тариф, а также рассказал о решении данной проблемы на собственном опыте в Кирпильском поселении.

В ходе встречи было решено, что наболевшие вопросы отныне будут решаться общими усилиями.