«Усть-Лабинск Инфо» проводит акцию «Они не вернулись из боя»

«Усть-Лабинск Инфо» проводит акцию «Они не вернулись из боя»

Приближается 75-летие Великой Победы. Наше издание решило приурочить к этой великой дате акцию «Они не вернулись из боя» – публикацию портретов с именами устьлабинцев, павших в боях Великой Отечественной войны. 

Собрав информацию, мы объединим ее в один большой материал-архив, который будет доступен пользователям сети Интернет в любой точке мира: потомки должны знать своих героев в лицо и поименно. Возможно, их увидят и вспомнят друзья-однополчане или родственники из других регионов. Пусть те зарубежные идеологи, у которых чешутся руки переписать нашу историю по-своему, вглядятся в эти вечно молодые лица героев, живших когда-то в самом центре Кубани и оставшихся живыми в памяти потомков. Они убедятся, что мы  этого не позволим.

Всех желающих принять участие в акции просим присылать сканированные или переснятые на цифровой фотоаппарат портреты погибших  с краткой информацией: даты рождения и гибели (если известно), в какой станице или хуторе Усть-Лабинского района проживал, где работал, на каком фронте воевал и где погиб (если известно). 

Фотографии принимаются до 1 апреля 2020 года в электронном виде на e-mail адрес: glavred@ustlabinfo.ru 

Внимание! Одинокие жители города Усть-Лабинска старше 70 лет, не владеющие интернетом, могут отправить смс-сообщение на номер: 8(961)583-22-11 с указанием своего адреса. Мы сами приедем и переснимем портрет вашего героя для его дальнейшей публикации.